Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19046861 : Proche des commodités Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapé...

Maison 3 pièces 70 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-couesnon  35140 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Mezieres-sur-couesnon ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044791 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 70 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 480 m2 situé sur la Commune de Rives-du-Couesnon, ce projet de maison contemporaine saura vous...

Maison 4 pièces 84 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  35380 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044771 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 4 pièces 77 m² 212 394 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Guignen  35580 4 pieces 77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044766 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison ...

Maison 5 pièces 85 m² 194 543 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-thurial  35310 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Saint-thurial ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044765 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

Maison 4 pièces 79 m² 201 100 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Cornille  35500 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044511 : Sur un terrain de 386 m² exposé SUD OUEST, venez découvrir cette maison à étage de 79m² comprenant une pièce de vie de plus de 35m², trois chambres à l'étage, une salle de bain, deux WC séparés et un garage.   Ce projet de maison contemporaine s...

Maison 58 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-broladre  35120 58 m2
2
Vente maison 58 m2 sur Saint-broladre ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042641 : Maison Norme RE 2020 de 58.21 m2 utiles et 58.21 m2 habitables Comprenant au rdc une pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle d'eau, wc. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties et assurances obligato...

Maison 106 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Plerguer  35540 106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042640 : DERNIERE OPPORTUNITÉ Maison Norme RE 2020 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambr...

Maison 106 m² 203 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Epiniac  35120 106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Epiniac ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042639 : Maison Norme RE 2020 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

Maison 60 m² 163 700 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Epiniac  35120 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Epiniac ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042638 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

77 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €