Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 89 m² 243 834 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-thual  35190 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-thual ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064093 : Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue pour offrir confort, élégance et haute efficacité énergétique. Ce plain-pied en L avec son porche d'entrée, propose un vaste espace de vie de plus de 48m² baigné de lumière, ouvert sur u...

Maison 5 pièces 110 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Chanteloup  35150 5 pieces 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Chanteloup ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064092 : Maisons Demeurance Rennes, Venez découvrir cette belle maison contemporaine d'environ 110 m², offrant quatre chambres et des volumes généreux. Elle se compose d'une agréable pièce de vie d'environ 45 m² avec cuisine ouverte, complétée...

Maison 4 pièces 89 m² 187 684 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Pertre  35370 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pertre ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064091 : Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue pour offrir confort, élégance et haute efficacité énergétique. Ce plain-pied en L avec son porche d'entrée, propose un vaste espace de vie de plus de 48m² baigné de lumière, ouvert sur u...

Maison 5 pièces 175 m² 358 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19062662 : Située sur la commune de Argentré-du-Plessis, à seulement 5 minutes de l'accès 4 voies et à quelques minutes des commerces, écoles et services du centre-bourg, cette propriété offre un cadre de vie idéal entre tranquillité et praticité. Implant...

Maison 4 pièces 127 m² 319 990 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Noyal-chatillon-sur-seiche  35230 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Noyal-chatillon-sur-seiche ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19062410 : Evan LEFEUVRE vous propose ce bien : Située dans un hameau calme de Noyal-Chatillon-sur-Seiche, à proximité des commerces, supermarché et écoles. A pied des arrêts de bus, Accès très rapide aux échangeurs Rennes-Nantes et Rennes-Angers. A 5 minutes ...

Maison 5 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  35520 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19060936 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 470 m2 situé sur la Commune de Montreuil le Gast, ce projet de maison contemporaine saura vous...

Maison 5 pièces 134 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Guerche-de-bretagne  35130 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Guerche-de-bretagne ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°19060548 : 35130 - LA GUERCHE-DE-BRETAGNE - CENTRE-VILLE - MAISON de 134 m² + STUDIO 25 m² - DÉPENDANCE - Idéal FAMILLE ou INVESTISSEUR : ensemble immobilier offrant un beau potentiel de transformation en plusieurs logements - TERRAIN 529 m². Efficity, l'...

Maison 4 pièces 86 m² 278 250 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  35730 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059707 : Idéalement située au coeur d'un lotissement récent, cette maison de type 4 représente une opportunité rare pour un investissement immobilier. D'une surface d'environ 87 m², elle offre un agencement moderne et fonctionnel. Dès l'e...

Maison 60 m² 171 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Dinge  35440 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Dinge ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059155 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 7 pièces 190 m² 497 568 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Combourg  35270 7 pieces 190 m2
2
Vente maison 190 m2 sur Combourg ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059121 : RARE SUR LE MARCHE DE COMBOURG SITUEE DANS UN ENVIRONNEMENT CALME ET RECHERCHE HORS LOTISSEMENT CETTE BELLE MAISON FAMILIALE DE 2020 DEVELOPPE 190M HABITABLES SUR UNE GENEREUSE PARCELLE DE 2000M² OFFRANT ESPACE ET TRANQUILITE IDEAL PROJET PISCINE ET...

77 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €