Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 117 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19065387 : NOUVEAU : Visite 3D disponible ! Liberkeys vous propose une opportunité rare : Cette maison familiale de 117m² à Pipriac, idéale pour un cadre de vie calme à moins de 30 minutes de Rennes. Maison prête-à-vivre - construction récente - zéro travaux ...

Maison 84 m² 197 443 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064102 : Domagne, à 20 min a l'est de rennes, Maisons Demeurance vous propose cette maison aux normes RE2020 qui vous offrira luminosité et confort thermique. Belle pièce de vie, trois chambres, garage. Ce terrain sera idéal pour y construire votre maiso...

Maison 97 m² 219 187 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-medard-sur-ille  35250 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Saint-medard-sur-ille ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064101 : Primo-accédants ? Votre projet de construction sur une parcelle de 458m2 à Saint-Médard-sur-Ille aux Nord de Rennes. Maison étage aux volumes généreux proposant une agréable pièce de vie ouverte sur le jardin, un grand cellier isolé, 3 chambres dont ...

Maison 58 m² 180 844 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Pleugueneuc  35720 58 m2
2
Vente maison 58 m2 sur Pleugueneuc ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064100 : Pleugueneuc, à 20 min de Dinan, Maisons Demeurance vous propose cette maison aux normes RE2020 qui vous offrira luminosité et confort thermique. Belle pièce de vie, deux chambres, salle de bain, WC indépendant, garage. Ce terrain sera idéal pour y co...

Maison 87 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Guipel  35440 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Guipel ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064099 : Terrain à vendre - Guipel (35) - Viabilisé Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement paisible tout en restant proche de Rennes ? Ne cherchez plus ! Situé sur la commune de Guipel, charmant village dynamique d'Ille-et-Vilaine,...

Maison 80 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Dinge  35440 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Dinge ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064098 : MAISONS DEMEURANCE Terrain à vendre - Dingé (35) - Viabilisé Envie de concrétiser votre projet de construction dans un cadre agréable et bien situé ? Ce terrain viabilisé situé à Dingé, charmante commune d'Ille-et-Vilaine, est une belle opportu...

Maison 87 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bain-de-bretagne  35470 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Bain-de-bretagne ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064097 : Maisons Demeurance Située entre Rennes et Nantes, la commune de Bain-de-Bretagne offre un cadre de vie verdoyant et authentique. Entre ville et campagne, elle constitue un parfait compromis entre la sérénité rurale et le dynamisme urbain. Au c?ur d...

Maison 85 m² 219 492 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Torce  35370 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Torce ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064096 : Primo-accédants ? Votre projet de construction sur une parcelle de 381m2 à TORCE aux portes de Vitré. Maison étage aux volumes généreux proposant une agréable pièce de vie ouverte sur le jardin, un grand cellier isolé, 3 chambres avec rangements, sal...

Maison 79 m² 197 298 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Mondevert  35370 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Mondevert ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064095 : Votre projet de construction sur une parcelle de 518m2 Maison de plain-pied aux volumes généreux avec une pièce de vie de 44m2, une entrée, un garage, un coin nuit avec 3 belles chambres, une salle d'eau et un WC indépendant. Plus d'informa...

Maison 4 pièces 115 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-thual  35190 4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Saint-thual ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064094 : Maisons Demeurance Venez découvrir cette belle maison qui vous charmera par ses volumes, son élégance et sa luminosité. Elle saura vous séduire dès l'entrée grâce à son sas avec placard, ouvrant sur une vaste pièce de vie d'environ 47 m², ...

77 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €