Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 88 m² 199 991 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  35470 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088392 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux de plus de 40m², ouvert sur l'e...

Maison 4 pièces 86 m² 254 992 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  35630 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-gondran ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088391 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 4 pièces 82 m² 277 309 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Domloup  35410 4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Domloup ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088390 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

Maison 58 m² 175 544 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Dourdain  35450 58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Dourdain ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088389 : Votre projet de construction sur une parcelle de 338 à 478m2 Maison de plain-pied aux volumes généreux avec une pièce de vie de 32m2, un garage, un coin nuit avec 2 chambres, une salle de bain et un WC indépendant. Plus d'informations sur RDV. P...

Maison 5 pièces 110 m² 314 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-armel  35230 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Saint-armel ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088387 : Maisons Demeurance Rennes, Venez découvrir cette belle maison contemporaine d'environ 110 m², offrant quatre chambres et des volumes généreux. Elle se compose d'une agréable pièce de vie d'environ 45 m² avec cuisine ouverte, complétée...

Maison 6 pièces 176 m² 592 230 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19086699 : SAINT-MALO - QUARTIER LORETTE Grande maison familiale avec beau potentiel - environnement calme Située au c?ur du quartier de Lorette à Saint-Malo, en fond d'impasse, cette maison aux volumes généreux offre un cadre de vie paisible et privilégié...

Maison 100 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Pleumeleuc  35137 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Pleumeleuc ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°19086589 : 64 terrains de 223 à 408 m2 - Rue de stellaires Pleumeleuc Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre ...

Maison 4 pièces 115 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Tronchet  35540 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tronchet ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085385 : The Door Man vous propose en exclusivité cet ensemble immobilier composé de deux longères développant 115 m² habitables, édifiées sur un terrain attenant d'environ 830 m², au pied du golf du Tronchet, dans un environnement verdoyant et recherché...

Maison 95 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-fougeretz  35520 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Chapelle-des-fougeretz ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19083612 : Maisons JUBAULT vous propose cette maison de 3 chambres, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, services. Au rez-de-chaussée : Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, WC, À l'étage : 3 ch...

Maison 100 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-fougeretz  35520 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Chapelle-des-fougeretz ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19083610 : Maisons JUBAULT vous propose cette maison de 4 chambres, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, services. Au rez-de-chaussée : Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 1 chambre avec sde et 1 W...

77 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €