Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Guipel  35440 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Guipel ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19071002 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 340 m2 situé sur la Commune de GUIPEL, proche du centre et des commerces, ce projet de maison ...

Maison 5 pièces 148 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Quedillac  35290 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Quedillac ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19070696 : En Exclusivité, à découvrir sans tarder sur la commune de Quédillac, idéalement située près de l 'axe rapide Rennes / Saint - Brieuc, cette maison de bourg atypique pleine de charme vous séduira par son ambiance chaleureuse et ses beaux volume...

Maison 12 pièces 379 m² 658 350 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  35540 12 pieces 379 m2
5
Vente maison 379 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19070534 : En EXCLUSIVITE à MINIAC-MORVAN ! Aude GUYOMARCH vous propose cette magnifique maison de 309m² avec un appartement de 70m² . Dés l'entrée, vous serez enchanté de découvrir un superbe hall de réception dans laquelle vous trouverez un espace bureau...

Maison 6 pièces 150 m² MESNIL-ROC-H 506 604 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Lanhelin MESNIL-ROC-H 35720 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lanhelin MESNIL-ROC-H ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19070533 : Au carrefour des villes de DOL DE BRETAGNE, SAINT-MALO et RENNES avec leurs gares TGV, Aude GUYOMARCH vous propose cette magnifique maison de plain pied construite il y a 10 ans, dans un cadre splendide... Vous serez heureux de découvrir le charme d...

Maison 5 pièces 89 m² 240 900 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19068738 : Exclusivité Part@Parth ! A deux pas du bourg de BREAL, dans un quartier calme, maison entièrement de plain-pied, 5 pîèces sur terrain de 440 m² environ. Elle comprend un grand hall, cuisine aménagée et spacieux séjour-salon avec possibilté de déclois...

Maison 8 pièces 197 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Eance  35640 8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Eance ( 35640 - Ille et vilaine )

Annonce n°19068267 : Plongez dans le charme intemporel de cette maison de caractère de 197 m², idéalement située au c?ur du pittoresque village d'Eancé. Érigée en 1881, cette demeure conjugue avec élégance le cachet de l'ancien et le confort moderne, le tout su...

Maison 6 pièces 115 m² 250 734 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Breal-sous-vitre  35370 6 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Breal-sous-vitre ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19066936 : Maisons Demeurance vous propose une maison neuve à construire conforme à la norme RE2020, offrant confort, performance énergétique et modernité. Cette jolie maison à étage séduit par sa spacieuse pièce de vie de plus de 40 m², baignée de lumière, av...

Maison 4 pièces 86 m² 264 992 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19066935 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 4 pièces 72 m² 172 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19065831 : NOUVEAUTÉ- IDÉALEMENT PLACÉE- VITRÉ 35500 - BEAU POTENTIEL - LUMINEUSE A PROXIMITÉ DES COMMERCES- A 1 MINUTE DE L'ARRÊT DE BUS- 3 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE. BUDGET: 165 000 euros +7 900 euros d'honoraires d'agence, soit 172 900 eu...

Maison 6 pièces 160 m² 334 400 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  35520 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19065481 : Benjamin ARGENTINO vous propose ce bien : Dès les premiers instants, le charme de l'ancien opère : volumes généreux, luminosité naturelle et potentiel d'aménagement offrent un cadre de vie chaleureux et évolutif. La maison propose 3 grande...

77 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €