Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 133 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Geveze  35850 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Geveze ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19080053 : L'Agence Monteiro vous propose aux abords de Gévezé, à proximité de l'itinéraire reliant Rennes à Saint-Malo, cette propriété s'inscrit dans un cadre préservé, à l'écart de toute agitation et parfaitement dissimulé des regards ext...

Maison 4 pièces 87 m² 299 250 €

Annonce du 17/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  35730 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19078344 : Située proche des commerces de Pleurtuit, posez vos valises dans cette maison récente construite en 2017. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une belle pièce de vie traversante de 38m² avec cuisine ouverte. A l'étage, un pallier dessert t...

Maison 4 pièces 79 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077576 : Sur un terrain de 225m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 belles chambres   Un garage   Prix à partir de 200 000 E TTC, frais de...

Maison 5 pièces 115 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Tinteniac  35190 5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077575 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 250m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 115 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 44m² Une salle de bain, une salle d'eau et 2 WC indépendants 4 belles chambres Un ...

Maison 100 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mordelles  35310 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077493 : Devenez propriétaire de terrains à bâtir à Mordelles (35)- 7 terrains encore disponibles C'est LE moment idéal pour devenir propriétaire ! Grâce au retour du PTZ et à des taux d'emprunt plus favorables, accéder à la propriété est de nouveau...

Maison 93 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Langan  35850 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19077492 : Dernière opportunité , terrain de 156 m2 à 26000 e (clôtures et jardin fait ) proposition d'une maison 3 chambres Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de const...

Maison 5 pièces 120 m² 530 920 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Rennes  35000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19073836 : Depuis 1987, MAISONS DEMEURANCE met son savoir-faire au service de votre projet de vie. Constructeur de maisons individuelles reconnu, nous vous accompagnons dans la réalisation de votre maison sur mesure, adaptée à vos envies, votre mode de vie et v...

Maison 5 pièces 111 m² 388 300 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Laille  35890 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19073701 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 483 m2 situé sur la Commune de LAILLE, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

Maison 91 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Gouesniere  35350 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19073394 : Maison Norme RE 2020 de 93.37 m2 utiles et 91.36 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'ac...

Maison 6 pièces 155 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Breteil  35160 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Breteil ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°19071387 : Exclusivité Part@Parth ! Maison de charme en chaume, un bien rare alliant confort et cadre de vie paisible ! Cette maison édifiée en 1974, rénovée entièrement il y a 10 ans, vous séduira par son authenticité et son environnement privilégié. Dès l&#...

77 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €