Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 116 m² 229 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Guipry  35480 6 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Guipry ( 35480 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092508 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 91 m² 215 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092123 : Maison Norme RE 2020 de 93.37 m2 utiles et 91.36 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'ac...

Maison 79 m² 200 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 79 m2
2
Vente maison 79 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092122 : Maison Norme RE 2020 de 79.26m2 utiles et 79.26m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès...

Maison 6 pièces 148 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  35470 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19091566 : //SOUS OFFRE// Orane et Steve, vos conseillers, vous propose à la vente cette charmante maison de 148 m², idéalement située sur la commune de La Noë-Blanche, dans un environnement paisible et verdoyant. Elle bénéficie d'un emplacement privilégi...

Maison 91 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Rennes  35000 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090935 : A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal Redon A proximité des commerces, des bus, métro Rue de l'Arsenal Dans la cour intérieure d'une copropriété de standing, sécurisée Un Loft de 91m² (80m² carrez) rénové en 2022 comprenant au rez-de-cha...

Maison 5 pièces 110 m² 273 907 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  35380 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090334 : Maisons Demeurance Rennes, Venez découvrir cette belle maison contemporaine d'environ 110 m², offrant quatre chambres et des volumes généreux. Elle se compose d'une agréable pièce de vie d'environ 45 m² avec cuisine ouverte, complétée...

Maison 4 pièces 86 m² 216 492 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Hede  35630 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090333 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 4 pièces 88 m² 214 691 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Bourgbarre  35230 4 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Bourgbarre ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090332 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux de plus de 40m², ouvert sur l'e...

Maison 4 pièces 84 m² 202 187 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Grand-fougeray  35390 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Grand-fougeray ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090331 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

Maison 5 pièces 93 m² 206 830 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Pleumeleuc  35137 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Pleumeleuc ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090171 : A PLEUMELEUC construisez votre maison RE 2020 type 5 à décorer de 93 m2. Au rez de chaussée bel espace à vivre avec cuisine ouverte, wc, local technique. A l'étage 3 grandes chambres, salle de bain, wc. Garage de 15 m2. Le chauffage est assuré p...

77 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €