Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-guinoux  35430 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Saint-guinoux ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102395 : Proche de Saint-Malo sur la commune de ?Saint-Guinoux offrant tous commerces et écoles situé sur ce terrain de 340 M2 borné et viabilisé exposé plein sud. Nous vous proposons cette maison spacieuse de 120M2 avec garage. Composé d'un espace s...

Maison 4 pièces 97 m² 273 260 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Minihic-sur-rance  35870 4 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Minihic-sur-rance ( 35870 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100795 : Découvrez cette belle maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Le rez-de-chaussée offre un vaste espace de vie lumineux de plain-pied, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable selon vos ...

Maison 5 pièces 85 m² 236 543 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100648 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

Maison 7 pièces 186 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Torce  35370 7 pieces 186 m2
4
Vente maison 186 m2 sur Torce ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100646 : Maison contemporaine à construire - par Maisons Demeurance Découvrez cette maison familiale de 186 m² habitables, signée Maisons Demeurance, au design moderne et à la luminosité exceptionnelle. Le rez-de-chaussée séduit par une superbe pièce de vie...

Maison 3 pièces 74 m² 217 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  35630 3 pieces 74 m2
4
Vente maison 74 m2 sur Saint-gondran ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100645 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

Maison 4 pièces 84 m² 354 247 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bruz  35170 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100644 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

Maison 3 pièces 58 m² 156 100 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-peran  35380 3 pieces 58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Saint-peran ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100643 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

Maison 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Bouexiere  35340 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Bouexiere ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100468 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Maison 4 pièces 77 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bille  35133 4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Bille ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100449 : À propos de ce projet de construction de maison neuve   Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 426m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 42m²   Une salle d'e...

Maison 3 pièces 67 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Chapelle-thouarault  35590 3 pieces 67 m2
1
Vente maison 67 m2 sur Chapelle-thouarault ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100448 : Sur un terrain de 352m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 67 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 38m² Une salle d'eau et un WC indépendant 2 chambres Un garage Prix à partir de 218 000 E TTC, frais de...

77 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €