Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 232 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Fresnais  35111 6 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Fresnais ( 35111 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109902 : Rosa Lopes vous propose cette charmante maison en pierre d'environ 232 m², située à seulement 15 minutes de Saint-Malo et 10 minutes de Dol-de-Bretagne. Le rez-de-chaussée offre une grande pièce de vie lumineuse, une cuisine aménagée et équipé...

Maison 4 pièces 80 m² 235 125 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Trans-la-foret  35610 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Trans-la-foret ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109655 : LONGERE RENOVEE 80m² ALLIANT CHARME ET CONFORT MODERNE +150M² A AMENAGER ( sous reserve des autorisations administratives) sur 3430M² DE TERRAIN SITUEE CAMPAGNE DE TRANS LA FORET 13 KMS COMBOURG ET DOL DE BRETAGNE GROS POTENTIEL DESCRIPTION...

Maison 8 pièces 165 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Chapelle-bouexic  35330 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Chapelle-bouexic ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109512 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : À seulement quelques minutes de La Chapelle-Bouëxic, au c?ur de la campagne verdoyante de Val d'Anast, cette authentique longère en pierre rénovée en 1989 offre un cadre de vie rare, où le calme et la natur...

Maison 5 pièces 109 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Chartres-de-bretagne  35131 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Chartres-de-bretagne ( 35131 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109450 : À Chartres-de-Bretagne, cette maison individuelle familiale de 109 m² implantée sur un terrain de 384 m² vous offre un cadre de vie calme et verdoyant au quotidien tout en profitant du dynamisme de l'agglomération de Rennes. Au rez-de-chaussée,...

Maison 69 m² 163 535 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Plechatel  35470 69 m2
2
Vente maison 69 m2 sur Plechatel ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19108832 : Beau projet de construction situé sur la commune de pléchâtel , dans un environnement calme et agréable. Sur une parcelle de 366 m², réalisez votre maison RE 2020 de 69m², comprenant 2 chambres Autre modèle personnalisable possible sur ce terrain sel...

Maison 5 pièces 90 m² MESNIL-ROC'H 269 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Lanhelin MESNIL-ROC'H 35720 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Lanhelin MESNIL-ROC'H ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105637 : Sur la commune de St Pierre de Pesguen, proche accès 4 voies Rennes St Malo, venez construire cette maison familiale de 4 chambres, beau séjour , 2 salles d'eau et garage attenant. Le terrain de 500M2 borné et viabilisé est situé dans le bourg d...

Maison 7 pièces 151 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Thorigne-fouillard  35235 7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Thorigne-fouillard ( 35235 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105604 : Avec L'Agence Monteiro découvrez cette belle maison familiale de 151 m², construite sur une parcelle de 674 m², offrant un cadre de vie idéal alliant confort, espace et tranquillité. Vous serez séduit par son exposition plein Sud, garantissant ...

Maison 7 pièces 153 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Noyal-sur-vilaine  35530 7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105375 : Maison individuelle de 153m² (159m² au sol) habitables, rénovée en 2024, idéalement située, à proximité du centre et de la gare. Localisée au calme et en impasse, cette maison aux volumes généreux comprend au rez-de-chaussée : une vaste entrée donna...

Maison 4 pièces 87 m² MESNIL-ROC-H 227 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Lanhelin MESNIL-ROC-H 35720 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Lanhelin MESNIL-ROC-H ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19104769 : Maison en pierre indépendante , 2 chambres , terrain 1770 m² OFFRE ACCEPTEE A vendre, charmante maison en pierre, indépendante, située dans un environnement calme. A mi chemin Rennes Saint Malo, a 3km seulement de la 4 voies. Elle se compose au re...

Maison 140 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102396 : Coup de c?ur assuré pour cette maison pleine de charme de 140m2. Offrant quatre chambres, cuisine ouverte sur la pièce de vie de 61 m², arrière cuisine ,dressing, mezzanine et préau. Atouts du terrain : Terrain entièrement viabilisé (eau, électricit...

77 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €