Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 112 m² 219 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Landujan  35360 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Landujan ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112345 : RE 2025 à Landujan 35360 Maison à bâtir, personnalisation des plans : contactez nous Modèle Villabossa T6 Au RDC : chambre avec salle d'eau privative au rdc Grande pièce de vie, cuisine ouverte, wc séparé A l'étage: 3 grandes chambres ...

Maison 5 pièces 100 m² 236 380 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Baulon  35580 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Baulon ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112344 : Terrain maison 35580 Maison à bâtir, Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contractuelle) Exemple modèle Villabossa 100m² - 3 chambres ...

Maison 5 pièces 100 m² 203 890 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Bovel  35330 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bovel ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112343 : RE2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contrac...

Maison 5 pièces 100 m² 211 440 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Erce-en-lamee  35620 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Erce-en-lamee ( 35620 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112342 : Terrain maison 35 620 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l�...

Maison 6 pièces 100 m² 239 880 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bonnemain  35270 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bonnemain ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112341 : RE2020 Maison neuve, à bâtir Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place + économies. Volets roulants électriques + centralisation. Pompe à chaleur dernière génération. (Photo non contractuelle) Mo...

Maison 5 pièces 100 m² 212 940 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Erce-en-lamee  35620 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19112340 : Terrain maison 35 620 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l�...

Maison 5 pièces 101 m² 254 480 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Baussaine  35190 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Baussaine ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112339 : 35190-La Baussaine Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..( pho...

Maison 6 pièces 105 m² 219 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  35470 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112338 : 35470 Maison à bâtir, les plans sont personnalisables : contactez nous ! Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, suite parentale avec salle d...

Maison 6 pièces 98 m² 216 680 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  35290 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112337 : Terrain + maison 35320 Maison à bâtir, de 100m² utiles à décorer, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). Au RDC, entrée avec rangement, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie avec grandes baies coulissantes (cuisine et séjour...

Maison 5 pièces 100 m² 263 190 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Romille  35850 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112336 : Terrain maison 35850 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l...

77 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €