Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 116 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 6 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112614 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 5 pièces 120 m² 498 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Rennes  35000 5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112613 : Découvrez ce beau projet de maison familiale idéalement situé dans le quartier recherché de Cleunay à Rennes. Cette maison d'environ 120 m² offre une spacieuse pièce de vie lumineuse de 40 m², parfaite pour accueillir famille et amis dans un ca...

Maison 4 pièces 96 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 4 pieces 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112612 : Maison contemporaine 96m² - 3 chambres dont suite parentale - Maisons Demeurance Venez découvrir cette magnifique maison de plain-pied signée Maisons Demeurance, alliant confort, modernité et performance énergétique RE2020. Elle offre un superbe es...

Maison 81 m² 189 845 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  35150 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112610 : Ce plain-pied de 81 m² s'organisent avec fluidité : un espace de vie généreux et lumineux où on aime se retrouver, et trois chambres qui offrent à chacun son coin de tranquillité. Le poêle à granulés réchauffe l'ambiance en hiver, le ballo...

Maison 110 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-pere  35430 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Saint-pere ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112391 : Sur la commune de Saint-Père proche de Saint-Malo et ses plages. Ce terrain de 271m² orienté sud ouest dans un lotissement calme et qualitatif avec ce projet de construction ! Maison 100% personnalisable, pour exemple ici : maison DE 110 M2, 4 ch...

Maison 150 m² 473 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Cancale  35260 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112390 : Nichée sur la côte d'Emeraude, cette future réalisation immobilière située entre le centre ville de Cancale et la plage de Port Picain, s'inscrit dans un cadre de vie rare et privilégié au rythme de la mer et des marées. Réputée pour son a...

Maison 6 pièces 99 m² 226 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112360 : RE 2020 Terrain + maison à CREVIN 35320 à 15 mins de RENNES et 10 mins de BAIN DE BRETAGNE Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contra...

Maison 6 pièces 112 m² 234 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Quebriac  35190 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112359 : terrain + maison 35190 Profitez du confort d'une maison neuve, réalisez des économies de chauffage, et libérez de l'espace grâce à notre système de plancher chauffant au rdv et à l'étage Exemple modèle Villabossa 111m² - 4 chambres av...

Maison 6 pièces 105 m² 275 880 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  35850 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112358 : RE 2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à chaleur dernière génération. Avec étage ou p...

Maison 6 pièces 111 m² 249 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Langan  35850 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112357 : Terrain maison 35850 Pompe à chaleur dernière génération + Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important + économies RDC: Grande pièce de vie 44m² avec cuisine ouverte, suite parentale avec...

77 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €