Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 96 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Guignen  35580 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112825 : Beau projet de construction situé sur la commune de Guignen, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 383 m², réalisez votre maison de plain-pied RE 2020 de 96 m², idéale pour un projet familial. Elle s...

Maison 5 pièces 150 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Cancale  35260 5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112629 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

Maison 5 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Vern-sur-seiche  35770 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Vern-sur-seiche ( 35770 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112622 : Maisons Demeurance, Maison neuve à construire - 110 m² habitables - Terrain d'environ 290 m² - Personnalisable - Vern-sur-Seiche À vendre : maison neuve à construire sur un terrain d'environ 290 m², idéalement situé à Vern-sur-Seiche, dans...

Maison 3 pièces 74 m² 217 600 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  35630 3 pieces 74 m2
4
Vente maison 74 m2 sur Saint-gondran ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112621 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

Maison 6 pièces 116 m² 205 247 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Guichen  35580 6 pieces 116 m2
4
Vente maison 116 m2 sur Guichen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112620 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

Maison 4 pièces 86 m² 295 992 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Chantepie  35135 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chantepie ( 35135 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112619 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 75 m² 212 056 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  35850 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112618 : Charmante maison d'environ 75 m², idéale pour primo-accédants, située sur la commune de Parthenay-de-Bretagne, à environ 22 minutes de Rennes. Cette maison dispose d'une belle pièce de vie ouverte d'environ 38 m², d'un cellier, a...

Maison 82 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  35630 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112617 : A saisir, MAISON + JARDIN dans le centre de La Chapelle Chaussée Votre maison tout hauteur aux normes RE2020 sur un terrain clos et engazonné comprenant au RDC une entrée, avec rangements, une grande pièce de vie, une arrière cuisine et un WC. A l&#...

Maison 58 m² 164 085 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Gahard  35490 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Gahard ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112616 : Gahard, à 25 min au nord de rennes, Maisons Demeurance vous propose cette maison aux normes RE2020 qui vous offrira luminosité et confort thermique. Belle pièce de vie, deux chambres, garage. Ce terrain sera idéal pour y construire votre maison Demeu...

Maison 6 pièces 116 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  35510 6 pieces 116 m2
4
Vente maison 116 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112615 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

77 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €