Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 90 m² 178 015 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pance  35320 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Pance ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118042 : Dans un cadre privilégié , sur une parcelle de 313M² idéalement situé dans un environnement calme et boisé , proche de toutes commodités . MAISONS MARINES vous propose la construction de votre maison de qualité d'une surface de 90M² à étage . Co...

Maison 103 m² 204 150 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Redon  35600 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Redon ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118041 : Beau projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine situé sur la commune de REDON , sur une parcelle de 404M² , au calme et proche de toutes commodités . Cette construction saura vous séduire par son exposition SUD-OUEST et sa local...

Maison 90 m² 184 515 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  35600 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sainte-marie ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118039 : Beau projet de construction de votre maison traditionnelle ou contemporaine avec MAISONS MARINES sur la commune de SAINT-MARIE et sur une parcelle de 935M² , au calme et proche de toutes commodités à seulement 2kms de REDON . MAISONS MARINES vous pro...

Maison 86 m² 235 909 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Vezin-le-coquet  35132 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Vezin-le-coquet ( 35132 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118038 : Beau projet de construction de votre maison sur VEZIN LE COQUET et sur une parcelle de 371M² à proximité du centre ville , proche de toutes commodités et au portes de RENNES . Niché entre ville et campagne , réalisez votre projet de construction avec...

Maison 86 m² RENNES 329 174 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Bains-sur-oust RENNES 35600 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Bains-sur-oust RENNES ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118037 : Beau projet de construction sur RENNES , sur une parcelle de 360M² à proximité direct de toutes commodités. Réalisez votre projet de construction de maison sur une surface habitable de 86M²avec MAISONS MARINES . La maison se compose d'une cuisi...

Maison 96 m² 254 246 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chavagne  35310 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Chavagne ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118036 : Belle opportunité de construction de votre maison sur une parcelle de 447M² à 15 minutes de RENNES , proche de toutes commodités vous profiterez d'un cadre agréable pour toute votre famille. Réalisez votre construction avec MAISONS MARINES sur u...

Maison 7 pièces 244 m² 550 670 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 7 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117989 : Maison traditionnelle de 230m² édifiée sur un terrain de 762m² planté, sur sous sous- sol enterré complet (garage, cave, réserve, atelier, ...). Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, une pièce de vie d'environ 50m² avec cheminée, exposée s...

Maison 84 m² 188 401 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Cornille  35500 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117905 : Un terrain de taille modérée n'est pas une contrainte; c'est une opportunité de construire en hauteur et de préserver son jardin. C'est exactement ce que propose cette maison. 84 m² habitables (95 m² utiles) répartis sur deux niveaux ...

Maison 97 m² 200 907 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  35150 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117904 : Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les ran...

Maison 119 m² 285 094 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Domloup  35410 119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Domloup ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19117903 : Une grande famille, deux parents qui télétravaillent, des enfants à des âges différents : cette maison a été dimensionnée pour absorber tout ça sans que personne ne soit à l'étroit. 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un ga...

77 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €