Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 76 m² 172 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Poligne  35320 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Poligne ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118355 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 100 m² 232 112 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118354 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son atout ?...

Maison 5 pièces 83 m² 152 656 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-onen-la-chapelle  35290 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-onen-la-chapelle ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118353 : Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Un vrai plus pour la location grâce à des pièces maitresses rarement proposées telles que dressing, buanderie ou espace bureau. Cette maison 3 chambres est ...

Maison 5 pièces 74 m² 192 593 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Bourg-des-comptes  35890 5 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Bourg-des-comptes ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118352 : Maison neuve à construire TULIPE_3CH_74_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution des pièces optimisée au service de la vie de famille. Elle présente une belle pièce de vie conviviale dont une cuisine ...

Maison 86 m² 189 174 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Janze  35150 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Janze ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118049 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à JANZE ; idéale pour un premier achat ou un projet familiale . Sur une parcelle de 341 mètres carré viabilisé , arborer et paysager . Dans un lotissement niché au calme , proche de toutes commo...

Maison 90 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Poce-les-bois  35500 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Poce-les-bois ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118048 : Beau projet de construction situé sur la commune de Pocé-les-Bois, dans un environnement agréable et proche des commodités. Sur une parcelle de 364 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet familial ou un premier achat...

Maison 90 m² 204 015 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118047 : Réalisez votre projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine avec MAISONS MARINES . Sur une parcelle de 290 mètres carré nichée au calme dans un quartier résidentiel arborer et paysager à 15 minutes de RENNES et proche de toutes co...

Maison 86 m² 193 674 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saulnieres  35320 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Saulnieres ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118045 : Découvrez ce beau projet de construction de maison traditionnelle de 86 M² avec MAISONS MARINES , idéalement situé sur la commune de SAULNIERES dans un environnement calme et agréable. Implanté sur une parcelle de terrain de 800 M², cette maison off...

Maison 103 m² 342 150 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Laille  35890 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118044 : Réalisez votre projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine sur cette commune prisée et dynamique avec MAISONS MARINES , Sur ce terrain de 772M² idéalement situé proches de toutes commodités ( commerces ,écoles, transports ) et bé...

Maison 96 m² 215 810 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Plechatel  35470 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Plechatel ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118043 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison idéalement situé à la sortie du bourg de PLECHATEL , dans un environnement calme et boisé et à proximité de toutes commodités ( commerces , écoles , transports). Sur une parcelle de 512M² viabil...

77 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €