Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 147 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Cancale  35260 5 pieces 147 m2
3
Vente maison 147 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115264 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

Maison 119 m² 292 094 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-du-pavail  35410 119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Saint-aubin-du-pavail ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115255 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

Maison 81 m² 201 983 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115254 : Une maison neuve, de plain-pied, sans surface gaspillée, et avec de la marge pour évoluer. 81 m² bien pensés : chaque mètre carré a une utilité. La pièce de vie de 38 m² en triple exposition réunit cuisine ouverte, salle à manger et salon dans un es...

Maison 97 m² 217 207 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115253 : Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les ran...

Maison 90 m² 183 959 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Visseiche  35130 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Visseiche ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115252 : Une maison de plain-pied, c'est un confort qu'on sous-estime jusqu'au premier emménagement. Pas d'escalier, une circulation fluide, des espaces accessibles à tous et ici, un garage intégré directement relié à la maison via le cell...

Maison 60 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Paimpont  35380 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Paimpont ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19114873 : Maison Norme RE 2025 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

Maison 82 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Paimpont  35380 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Paimpont ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19114872 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

Maison 120 m² 421 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112829 : Beau projet de construction situé sur la commune de Châteaugiron, à proximité de Rennes, dans un environnement agréable et recherché. Sur une belle parcelle de 750 m², réalisez votre maison RE 2020 de 120 m², offrant de beaux volumes et des prestatio...

Maison 103 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  35150 103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112828 : Beau projet de construction situé sur la commune de Piré-Chancé, dans un environnement agréable et recherché, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 338 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 103 m², idéale pour un projet familial. Ell...

Maison 77 m² 138 100 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112827 : Beau projet de construction situé sur la commune de Pipriac, dans un environnement calme et agréable, proche des commodités. Sur une parcelle de 419 m², réalisez votre maison RE 2020 de 77 m², idéale pour un premier achat ou un projet de vie au calme...

77 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 92 m2
474000 €