Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 104 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chapelle-thouarault  35590 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Chapelle-thouarault ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100447 : Sur un terrain de 352m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 104m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de 40m²   Une salle d'eau, une salle de bain et 2 WC indépendant   4 chambres dont une au RDC   Un garage   Prix à partir de 2...

Maison 4 pièces 75 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Bille  35133 4 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Bille ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100446 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 426m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 75 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 37m² Une salle de bain et 2 WC indépendants 3 chambres Un garage Prix à par...

Maison 8 pièces 198 m² 978 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100146 : Saint Malo, PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette grande maison familiale de 2004 en parfait état de 198 M² habitable , idéalement située dans une impasse dans le quartier du petit paramé. Le rez-de-chaussée vous propose un hall d'entrée , ...

Maison 90 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Plerguer  35540 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098150 : Plerguer est une commune située en Ille-et-Vilaine, en région Bretagne, intégrée à Saint-Malo Agglomération. Elle offre un cadre de vie agréable entre nature et patrimoine, tout en bénéficiant d'une position stratégique à proximité de grandes vi...

Maison 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098148 : Dol-de-Bretagne, ville de caractère et d'histoire au c?ur de la baie du Mont Saint-Michel bénéficie d'une situation privilégiée. A proximité de Saint-Malo, la commune dispose d'une gare SNCF direction Paris ainsi que de nombreux commer...

Maison 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Cherrueix  35120 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cherrueix ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098147 : Au c?ur de la baie du mont Saint-Michel à environ 30 km de Saint-Malo, 8 km de Dol de Bretagne Cherrueix est accessible par la RN 176. Lieu paisible du littoral à 300 mètres de la plage connu pour ses chars à voile .La commune dispose de tous les com...

Maison 7 pièces 140 m² LA-GOUESNIERE 320 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-d'ille-et-vilaine LA-GOUESNIERE 35430 7 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Chateauneuf-d'ille-et-vilaine LA-GOUESNIERE ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098146 : Coup de c?ur assuré pour cette maison pleine de charme de 140m2. Offrant quatre chambres, cuisine ouverte sur la pièce de vie de 61 m², arrière cuisine ,dressing, mezzanine et préau. Atouts du terrain : Terrain entièrement viabilisé (eau, électricit...

Maison 90 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Pleugueneuc  35720 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pleugueneuc ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098144 : Entre Rennes et St Malo, sur la commune de Pleugueneuc , Maisons DEMEURANCE vous propose d'édifier votre maison plain-pied sur mesure. Laissez vous séduire par une belle et lumineuse pièce à vivre ouvrant sur un beau jardin permettant ainsi de ...

Maison 120 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  35730 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098142 : Proche de Dinard sur la commune de ?Pleurtuit offrant tous commerces et écoles situé sur ce terrain de 340 M2 borné et viabilisé exposé plein sud. Nous vous proposons cette maison spacieuse de 120M2 avec garage. Composé d'un espace séjour cui...

Maison 5 pièces 113 m² 329 175 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19097679 : Belle maison de 113 m2, 4 chambres,récente (2020) à CREVIN - 35320- à 15 minutes de RENNES 35000,avec un terrain de 380 m2.Très belles prestations. Au Rdc: cuisine ouverte s...

77 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €