Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

824 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 824 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 100 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Quebriac  35190 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18097540 : Idéalement située entre Rennes (30 km) et Saint-Malo (42 km), et à 20 min de Dinan, Québriac est à proximité de la voie express RD 137. L'accès rapide à Rennes vous permet de profiter des atouts de la métropole au quotidien. En vous installant...

Maison 95 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Guichen  35580 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Guichen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18094359 : Le lotissement l'Orée de La Massaye à Guichen Ce sont plus de 40 parcelles viabilisées, allant de 206 à 456m2 qui sont à votre disposition pour réaliser votre projet de construction dans la charmante ville de Guichen. Le dépôt de permis de const...

Maison 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Cancale  35260 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°18094356 : Le lotissement « La Haute Verrie » . Celui-ci est situé au Nord Est de la commune de Cancale, à proximité du littoral, sur un secteur nommé «La Verrie». Le site dans un cadre privilégié de Cancale bénéficie des commerces et services proches tout en p...

Maison 5 pièces 75 m² 164 920 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  35290 5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°18069961 : Votre maison à bâtir à Saint Méen Le Grand, type 5 de 75 m² habitables, avec garage, sur un terrain de 394 m² belle exposition (apporté par notre partenaire foncier). Comprenant une belle pièce de vie avec cuisine ouverte Vsur le salon séjour, 3 cham...

Maison 107 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2024.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pace  35740 107 m2
1
Vente maison 107 m2 sur Pace ( 35740 - Ille et vilaine )

Annonce n°18008904 : Offre réservée uniquement pour l'achat en résidence principale. Maisons JUBAULT vous propose cette maison expo ouest, à proximité de toutes les commodités (bus, gare, écoles, commerces) Au rez-de-chaussée : Belle pièce de vie avec cuisine ouver...

Maison 340 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2024.
Vente Maison Chapelle-thouarault  35590
2
Vente maison sur Chapelle-thouarault ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°17991806 : LE CLOS DE L ORGERIE DERNIERE OPPORTUNITES Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptab...

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2024.soit 2700 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°17942873 : Lotissement "les pêcheries" Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux ...

Maison 100 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2024.soit 2320 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°17928728 : Située dans le département de l'Ille-et-Vilaine, la commune d'Argentré-du-Plessis se situe à 10 minutes au sud de Vitré, et à 30 minutes à l'ouest de Rennes. La commune est proche des grands centres urbains de l'Ouest : Vitré (9 k...

Maison 5 pièces 75 m² 169 230 €

Annonce gratuite du 16/10/2024.soit 2260 €/m²
Vente Maison Val-d'ize  35450 5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Val-d'ize ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°17846120 : A VAL D'IZE construisez votre maison plain pied RE2020 à décorer de 75 m2 habitables présentant un grand séjour salon avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Le chauffage est assuré par une pompe à chaleur - ...

Maison 6 pièces 108 m² 234 430 €

Annonce gratuite du 14/06/2024.soit 2170 €/m²
Vente Maison Langan  35850 6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°17503162 : Votre projet de construction d'une Maison T6 à décorer de 108 m2 habitables avec au RDC un grand séjour salon avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau, wc à l'étage 3 grandes chambres avec salle de bain et wc séparés - Garag...

83 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 824 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €