Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

824 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 824 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 190 140 €

Annonce gratuite du 06/06/2024.soit 2040 €/m²
Vente Maison Guignen  35580 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°17476772 : A Guignen construisez votre maison RE 2020 type 5 à décorer de 93 m2. Au rez de chaussée bel espace à vivre avec cuisine ouverte, wc, local technique. A l'étage 3 grandes chambres, salle de bain, wc. Garage de 15 m2. Le chauffage est assuré par ...

Maison 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2024.soit 2400 €/m²
Vente Maison Vivier-sur-mer  35960 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Vivier-sur-mer ( 35960 - Ille et vilaine )

Annonce n°17473137 : Le Vivier-sur-Mer. La Cornillère propose 23 lots à bâtir. Cette commune offre un cadre de vie paisible et agréable, parfait pour les familles et les retraités. Grâce à son accès direct à la mer, les amateurs de sports nautiques et de promenades en bo...

Maison 131 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2024.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  35590 131 m2
1
Vente maison 131 m2 sur Saint-gilles ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°17452759 : Maison de 131 m² idéalement située à Saint-Gilles (35) Comprenant un salon/séjour sur cuisine ouverte de 49 m², un cellier, salle d'eau, suite parentale avec double dressing, WC. À l'étage, 3 chambres, salle de bains, WC séparés. Belle te...

Maison 4 pièces 97 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2024.soit 3020 €/m²
Vente Maison Liffre  35340 4 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Liffre ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°17241741 : Maison neuve T4 de 97 m² idéalement située à Liffré, lieu-dit "La Bergerie" - lot 7. Comprenant une grande pièce de vie de 45.64 m² sur cuisine ouverte, cellier / buanderie, WC. À l'étage, 3 grandes chambres, salle de bains, WC sépa...

Maison 6 pièces 108 m² 204 100 €

Annonce gratuite du 22/03/2024.soit 1890 €/m²
Vente Maison Cornille  35500 6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°17222507 : Votre Futur Chez Vous à CORNILLE - Maison Neuve Type 6, Confort Moderne Assuré Une opportunité exceptionnelle s'offre à vous pour acquérir une maison moderne conforme à la norme RE 2020, sur un terrain de 385 m2, prête à accueillir votre famille...

Maison 5 pièces 75 m² 190 393 €

Annonce gratuite du 20/03/2024.soit 2540 €/m²
Vente Maison Langan  35850 5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°17214463 : A LANGAN , réalisez votre projet de maison plain-pied aux normes RE2020. Cette maison de 75 m2 à personnaliser comprend un spacieux séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et des toilettes séparées, ainsi qu'un garage. Équipée...

Maison 6 pièces 111 m² 194 490 €

Annonce gratuite du 14/03/2024.soit 1750 €/m²
Vente Maison Guignen  35580 6 pieces 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°17193863 : Découvrez notre magnifique maison type 6, conforme à la norme RE 2020, à personnaliser sur 111 m2 habitables. Un rez-de-chaussée spacieux avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, WC et local technique. À l'étage, trois ...

Maison 4 pièces 82 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/02/2024.soit 3170 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 4 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°17146165 : Idéalement située à Vitré dans un quartier résidentiel - Maison neuve T4 de 83 m² composée au rez-de-chaussée d'un séjour sur cuisine ouverte de 35 m²très lumineux, un grand cellier, WC séparé. A l'étage, 3 chambres, une salle de bains, WC...

Maison 100 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2024.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  35290 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°16994722 : Terrains viabilisés de 244 m² à 680 m², sur la commune de Saint-Méen-le-Grand, en Ille-et-Vilaine Découvrez notre opération "ZAC du bocage" située Chemin du Bocage. Idéalement située à moins de 40 minutes de Rennes et à l'intersection ...

Maison 6 pièces 108 m² 203 830 €

Annonce gratuite du 08/01/2024.soit 1890 €/m²
Vente Maison Torce  35370 6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Torce ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°16970382 : Votre maison idéale vous attend ! Optez pour notre modèle type 6, conforme aux normes RE 2020, offrant 108 m2 à aménager selon vos goûts. Profitez d'un rez-de-chaussée spacieux avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, W...

83 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Achat (1463 annonces)
Achat maison (824 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (31 annonces)
Maisons 4 pièces (161 annonces)
Maisons 5 pièces (187 annonces)
Achat appartement (215 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 824 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MINIAC-MORVAN
Vente Miniac-morvan
Maison 87 m2
158250 €