Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

98 annonces de vente immobilières en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières Jura (39).

Repimmo vous propose 98 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

Parking 25 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Parking Saint-amour  39160 25 m2
1
Vente parking 25 m2 sur Saint-amour ( 39160 - Jura )

Annonce n°19116827 : En plein coeur de Saint Amour, découvrez ce grand box/ garage d'environ 25 m2, idéalement situé avec accès facile. Sa belle surface permet de stationner un véhicule, mais également d'entreposer du matériel volumineux, une remorque ou même u...

Parking 25 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Parking Saint-amour  39160 25 m2
1
Vente parking 25 m2 sur Saint-amour ( 39160 - Jura )

Annonce n°19116826 : En plein coeur de Saint Amour, découvrez ce grand box/ garage d'environ 25 m2, idéalement situé avec accès facile. Sa belle surface permet de stationner un véhicule, mais également d'entreposer du matériel volumineux, une remorque ou même u...

Commerce 2 pièces 40 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Commerce Lons-le-saunier  39000 2 pieces 40 m2
2
Vente commerce 40 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19114212 : Situé dans la jolie ville de Lons-le-Saunier au c?ur du Jura, ce fonds de commerce bénéficie d'un emplacement central, idéal pour attirer une clientèle régulière. La ville, dynamique et animée, offre un environnement propice au développement d&#...

Maison 4 pièces 97 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Foulenay  39230 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Foulenay ( 39230 - Jura )

Annonce n°19104900 : En exclusivité, ensemble immobilier avec 2 habitations sur 3,2 hectares de terrain dans la belle commune de Foulenay. Située dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété offre un fort potentiel avec deux habitations et de nombreuses dép...

Maison 6 pièces 112 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Macornay  39570 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Macornay ( 39570 - Jura )

Annonce n°19104789 : Secteur Macornay, au calme, belle maison de village avec du charme composée à l'étage d'une pièce à vivre lumineuse donnant directement sur une terrasse et jardin, 3 chambres et une salle de bain. A l'étage supérieur, une chambre et un...

Appartement 3 pièces 62 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19102311 : Dans une Résidence bien entretenue avec ascenseur et à proximité des commerces et écoles, découvrez cet appartement de 62.45 m² composé d'un hall d'entrée avec placards, cuisine aménagée avec loggia, séjour salon donnant sur large balcon a...

Maison 5 pièces 123 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Etival  39130 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Etival ( 39130 - Jura )

Annonce n°19100153 : Exclusivité. Hameau des Ronchaux, maison individuelle de 123m² habitable. Description: Rez-de-jardin: chaufferie, remise, pièce, cave, garage. Rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine ouverte sur séjour, balcon, salon, toilettes, buanderie, garag...

Maison 4 pièces 111 m² VAL-SURAN 110 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Andelot-morval VAL-SURAN 39320 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Andelot-morval VAL-SURAN ( 39320 - Jura )

Annonce n°19100150 : Située sur la commune de Val Suran, dans le hameau de Villechantria, au coeur de la Petite Montagne (sud Jura), cette maison mitoyenne des deux côtés d'environ 111 m² habitables bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, à proximité d...

Appartement 7 pièces 158 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  39000 7 pieces 158 m2
4
Vente appartement 158 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19097024 : Votre agence Suisse Immo vous propose cet appartement d'environ 158,08 m2 habitables actuellement à usage de professionnel, au demi-étage d'une copropriété. Situé à Lons-le-Saunier, aux portes des thermes et du parc, il est composé de 5 bu...

Maison 8 pièces 225 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 225 m2 sur Mouchard ( 39330 - Jura )

Annonce n°19095957 : Amoureux de la pierre, du bois et des poutres apparentes, cette maison à Villers-Farlay est faite pour vous ! Découvrez cette superbe maison ancienne entièrement rénovée avec goût, qui allie authenticité et design, le tout dans un cadre unique et cha...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Jura

Achat (98 annonces)
Achat maison (61 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (7 annonces)
Maisons 5 pièces (5 annonces)

Tout l'immobilier en Jura (39)

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 98 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur