Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Appartement 4 pièces 120 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Cahors  46000 4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19011909 : Cahors 46000 hyper-centre, appartement lumineux de plus de 120 m² avec ascenseur et place de parking, 2 grandes chambres de respectivement 27 et 18 m² avec chacune sa salle de bain (à rénover). Grande entrée (interphone), pièce de vie de plus de 40 m...

Maison 8 pièces 145 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19009999 : 46000 Cahors, 10 minutes à pied du centre ville, maison construite en 1952, 8 pièces, 5 chambres de près de 145m², double séjour de 27m², 5 chambres, 1 salle d'eau/bain. Maison entièrement sur sous-sol implantée sur environ 500m² de jardin plat ...

Maison 3 pièces 40 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Gourdon  46300 3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Gourdon ( 46300 - Lot )

Annonce n°19003499 : 46300 GOURDON - (Bien soumis au statut juridique de la Copropriété), jolie maison de 40 m2 dans un village de vacances 5 étoiles à 1 km de Gourdon où se situent tout commerce. Prix : 110.000 euros (honoraires inclus, charge vendeur). A seulement 1 k...

Maison 5 pièces 125 m² 183 750 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19003498 : CAHORS proche centre ville, maison 4 chambres sur près de 500 m² de terrain avec garage. Elle est située dans un quartier calme et résidentiel ; le centre ville est accessible à pied et un arrêt de bus et une école se trouvent à proximité. Prix : 18...

Maison 10 pièces 197 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Catus  46150 10 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Catus ( 46150 - Lot )

Annonce n°19002843 : A 20 minutes au nord de Cahors, en coeur de village, maison de maître et gîtes de près de 200 m², 5 chambres, piscine, joli jardin clos de 440 m², le tout à rafraichir. Maison principale (130 m²) : - Maison lumineuse avec cuisine, salle à manger et g...

Maison 3 pièces 55 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19000643 : 46000 Cahors - Hyper centre - Maison de ville, 3 pièces, 2 chambres, de plus de 55 m² habitables sur 2 niveaux, avec cave, située dans un secteur central recherché, à proximité immédiate des commerces, services et stationnements. Ce bien offre un po...

Terrain 1714 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Calamane  46150 1714 m2
5
Vente terrain 1714 m2 sur Calamane ( 46150 - Lot )

Annonce n°18998270 : Guillaume PLAS vous propose en exclusivité à la vente, ce beau terrain constructible de 1 714 m², situé sur le secteur de Calamane 46150. Ce terrain, avec CU opérationnel, offre un potentiel d'aménagement intéressant, permettant la construction...

Terrain 1628 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Saint-vincent-rive-d'olt  46140 1628 m2
5
Vente terrain 1628 m2 sur Saint-vincent-rive-d'olt ( 46140 - Lot )

Annonce n°18998269 : Guillaume PLAS vous propose à la vente ce terrain constructible de 1 628 m², situé sur le secteur de Luzech 46140, à proximité immédiate des commodités. Ce terrain, partiellement arboré d'arbres fruitiers, offre un potentiel d'aménagement ...

Terrain 4515 m² 13 030 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Montgesty  46150 4515 m2
5
Vente terrain 4515 m2 sur Montgesty ( 46150 - Lot )

Annonce n°18998268 : Guillaume Plas vous présent : Situé sur la commune de Montgesty, ce terrain boisé d'une superficie de 4 515 m² offrant un bel espace naturel dans un environnement calme et préservé. Classé non constructible ce terrain constitue néanmoins une v...

Maison 7 pièces 152 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Faycelles  46100 7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Faycelles ( 46100 - Lot )

Annonce n°18998056 : Située en position dominante, à quelques minutes de Figeac et de toutes commodités, cette belle et grande maison de plain-pied avec piscine (+ gite indépendant avec piscine) vous séduira par son environnement paisible, sa luminosité et sa vue dégagée...

26 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur