Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Appartement 2 pièces 34 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Alvignac  46500 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Alvignac ( 46500 - Lot )

Annonce n°19042028 : Découvrez ce T2 de 43 m² utiles dont 34,7 m² habitables, à rénover. Idéal pour créer un déficit foncier, tout en augmentant la vleur du bien par les travaux..Projet gagnant gagnant. Idéal également pour un premier achat : si l'on prend en compte...

Appartement 4 pièces 110 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Cahors  46000 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19041136 : Cahors 46000 centre ville, appartement de 110 m² au dernier étage d'une résidence de standing, 3 chambres, terrasse de plus de 60 m², ascenseur, cave et parking. Grande entrée, pièce de vie très lumineuse de plus de 30 m², cuisine aménagée et éq...

Maison 8 pièces 160 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19040782 : 46000 Cahors à 10 minutes, ancien presbytère d'origine médiévale, grande maison 8 pièces, 5 chambres de près de 160m² habitables sur caves, joli jardin de curé clos d'environ 900m². Salon de 22m² avec cheminée, salle à manger ouverte sur le...

Appartement 4 pièces 82 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Appartement Alvignac  46500 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Alvignac ( 46500 - Lot )

Annonce n°19040599 : Alvignac Découvrez ce superbe appartement T4 en rez-de-chaussée de plus de 80 m², niché dans une bâtisse en pierre de caractère idéalement située à proximité d'un village de renommée mondiale, passage privilégié pour les pèlerins se rendant à Ro...

Appartement 28 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Alvignac  46500 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Alvignac ( 46500 - Lot )

Annonce n°19040598 : Saisissez l'opportunité d'acquérir un bien d'exception dans un immeuble en pierre de charme, idéalement situé au c?ur d'un village renommé, passage privilégié des pèlerins vers Rocamadour. Cet appartement en rez-de-chaussée de typ...

Appartement 2 pièces 47 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Alvignac  46500 2 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 sur Alvignac ( 46500 - Lot )

Annonce n°19040597 : Saisissez cette opportunité rare d'acquérir un superbe appartement T2 de plus de 44 m² situé en rez-de-chaussée d'une élégante bâtisse en pierre, alliant cachet authentique et sérénité totale. Ce bien d'exception bénéficie d'un ca...

Appartement 3 pièces 71 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Appartement Alvignac  46500 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Alvignac ( 46500 - Lot )

Annonce n°19040596 : Au c?ur du centre historique, aux abords de Rocamadour, découvrez ce magnifique T3 de plus de 71 m² habitables. Ce bien d'exception offre un vaste double séjour, une chambre, une salle d'eau et le confort d'un chauffage au sol intégral...

Appartement 32 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Appartement Alvignac  46500 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Alvignac ( 46500 - Lot )

Annonce n°19040595 : T1 bis de caractère avec ascenseur et jardin au c?ur d'Alvignac. Situé idéalement en plein centre-ville, à deux pas des commerces et aux abords de Rocamadour, ce bel appartement de plus de 32 m² niche au sein d'une authentique bâtisse en pi...

Appartement 4 pièces 85 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 810 €/m²
Vente Appartement Alvignac  46500 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Alvignac ( 46500 - Lot )

Annonce n°19040594 : Saisissez cette occasion rarissime d'acquérir un appartement d'exception situé au premier étage d'une bâtisse en pierre de caractère avec ascenseur, parking privé et grand jardin commun. Ce bien unique se distingue par ses volumes géné...

Appartement 29 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Alvignac  46500 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Alvignac ( 46500 - Lot )

Annonce n°19040593 : Affaire à saisir, appartement loué de type T1 bis, avec ascenseur pour accéder au second étage. Parking non nominatif en cours privée. Jardin commun de plus de 800 m² sur une parcelle au totale de 1958 m². A rénové. Idéal pour investisseur ou placeme...

26 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.