Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Terrain CANTON DE VAYRAC 21 234 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Quatre-routes-du-lot CANTON DE VAYRAC 46110
2
Vente terrain sur Quatre-routes-du-lot CANTON DE VAYRAC ( 46110 - Lot )

Annonce n°19063403 : TERRAIN A BATIR. Terrain plat. Surface totale constructible, 1013 m². Terrain viabilisé : compteur EDF, Eau, et Orange sur la parcelle. Au calme, en pleine campagne. Accès par un petit chemin vicinal. Bien orienté. Jolie vue. A 5 minutes de tous comm...

Maison 4 pièces 119 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Gindou  46250 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Gindou ( 46250 - Lot )

Annonce n°19062922 : Rachel Verne vous propose sur Gindou, cet ensemble immobilier en pierre composé d'une maison, d'une grange et d'une petite dépendance, sur un terrain arboré de près de 8000 m². Prix 174900 euros, dont 6% d'honoraires charge acqué...

Appartement 3 pièces 82 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Cahors  46000 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19062921 : Cahors centre à 5 minutes à pied : appartement T3 entièrement rénové de 82m², situé au premier étage d'une petite copropriété de 3 logements. Budget : 219.000 euros honoraires inclus de 6.83% charge acquéreur, soit 205000 hors honoraires. Vou...

Maison 6 pièces 87 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Concots  46260 6 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Concots ( 46260 - Lot )

Annonce n°19062864 : Maison en pierre 6 pièces surface totale 120m² composée de deux habitations jumelées Sans vis-à-vis 3 minutes du bourg de Concots 1ère Habitation 60m² deux niveaux Rez-de-chaussée, Terrasse couverte. 2 Entrées, cheminée en pierre et poêle à bois P...

Prestige 12 pièces 270 m² 597 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Prestige Cavagnac  46110 12 pieces 270 m2
5
Vente prestige 270 m2 sur Cavagnac ( 46110 - Lot )

Annonce n°19062812 : EXCEPTIONNELLE PROPRIÉTÉ DE CHARME DE 12 PIÈCES - AVEC PISCINE- SUR UN TERRAIN DE 3245 m²- IDÉALE PROJET TOURISTIQUE OU RÉSIDENTIEL Amoureux d'histoire et de lieux authentiques, découvrez ce domaine d'exception situé à Cavagnac, dans le Lo...

Maison 4 pièces 60 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Gourdon  46300 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Gourdon ( 46300 - Lot )

Annonce n°19062612 : 46300 GOURDON - (Bien soumis au statut juridique de la Copropriété), jolie maison de 60 m2 dans un village de vacances 5 étoiles à 1 km de Gourdon où se situent tout commerce. Prix : 152.000 euros (honoraires inclus, charge vendeur). A seulement 1 ...

Maison 5 pièces 153 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19062574 : Cahors 46000 centre ville, maison mitoyenne de plus de 150 m² avec jolie terrasse et petit jardin (+ atelier), 3 chambres et grand espace en rdc de près de 25 m², le tout distribuée comme suit : - En rdc, entrée, grande chambre avec rangements, jolie...

Maison 6 pièces 170 m² 522 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Crayssac  46150 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Crayssac ( 46150 - Lot )

Annonce n°19060785 : Maison en pierre de caractère avec piscine, Cadre privilégié à 15 min de Cahors Située sur la charmante commune de Crayssac (46150), à seulement 15 minutes de Cahors, cette authentique maison en pierre typique du Quercy vous séduira par son cachet, ...

Maison 8 pièces 170 m² LES 4 ROUTES DU LOT 89 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Quatre-routes-du-lot LES 4 ROUTES DU LOT 46110 8 pieces 170 m2
4
Vente maison 170 m2 sur Quatre-routes-du-lot LES 4 ROUTES DU LOT ( 46110 - Lot )

Annonce n°19059079 : GRANDE MAISON EN PIERRE, AUX 4 ROUTES DU LOT. 170 m² habitables environ. - Au rez de chaussée, 4 pièces. - A l'étage, 5 chambres, toutes desservies par un long couloir. Planchers en bois. Combles isolées et aménageables. Cave. 3 portes d'e...

Prestige 5 pièces 124 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Prestige Themines  46120 5 pieces 124 m2
5
Vente prestige 124 m2 sur Themines ( 46120 - Lot )

Annonce n°19058839 : Cette propriété de charme et d'exception est située sur un grand terrain de plus de 1500 m 2, nichée dans un environnement bucolique et sans aucune nuisance. Le jardin est bordé par un ravissant ruisseau, offrant une ambiance sonore apaisante et...

26 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)