Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Maison 7 pièces 170 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19085958 : Cahors 46000 quartier Cabessut, dans une rue très calme, à 10 minutes à pied du centre ville, maison familiale, 170 m², 4 chambres + logement indépendant en rdc. Distribution : En rdc : 2 pièces avec entrée indépendante, wc/salle d'eau (accès PM...

Maison 4 pièces 105 m² PROMILAHNES 148 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Beauregard PROMILAHNES 46260 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Beauregard PROMILAHNES ( 46260 - Lot )

Annonce n°19085677 : Charmante maison de campagne dans un environnement calme Vous ne résisterez pas au charme de cette petite maison discrète aux volets bleus.. Située dans un environnement calme et préservé, a 10 minutes en voiture des commodités, elle vous propose une...

Maison 7 pièces 123 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Figeac  46100 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Figeac ( 46100 - Lot )

Annonce n°19085674 : Cette villa aux lignes épurées redéfinit le confort moderne à travers des volumes généreux et une clarté omniprésente. La pièce maîtresse, un vaste séjour baigné de lumière, s'ouvre sur une terrasse de 30m2 conçue pour vos réceptions, prolongée ...

Maison 4 pièces 124 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Sousceyrac  46190 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Sousceyrac ( 46190 - Lot )

Annonce n°19078744 : Maison en pierre avec grange accolée Avis aux porteurs de projets et aux amoureux de rénovation ! Située dans un hameau paisible, cette maison traditionnelle en pierre et sa grange attenante offrent un potentiel exceptionnel. Son architecture authent...

Maison 5 pièces 110 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-lafeuille  46090 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-pierre-lafeuille ( 46090 - Lot )

Annonce n°19076819 : Rachel Verne vous propose à la vente cette maison 4 chambres sur sous sol total située à 10 minutes de Cahors, construite sur 1000 m² de terrain. Prix : 284.000 Honoraires charge vendeur. Cette maison de 2011 se compose, de plain pied, d'une p...

Maison 4 pièces 112 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Concots  46260 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Concots ( 46260 - Lot )

Annonce n°19072901 : A 10 minutes de Lalbenque et à 15 minutes de Saint-Cirq-Lapopie, venez découvrir cette maison récente de 112m2 sur un terrain de 1975m2. Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse de plus de 50m2 (salon, salle à manger, cuisine) de 3...

Maison 5 pièces 119 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Thegra  46500 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Thegra ( 46500 - Lot )

Annonce n°19072808 : Charmante maison en pierre avec garage et cave, cabanon de jardin et citerne. Son joli jardin et sa toiture neuve en font un bien idéal, alliant charme et sérénité. Cette belle maison en pierre de caractère avec 3 chambres est située dans un charman...

Terrain 2302 m² 34 530 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Payrignac  46300 2302 m2
5
Vente terrain 2302 m2 sur Payrignac ( 46300 - Lot )

Annonce n°19070758 : PAYRIGNAC (46300) - Terrain constructible de 2302 m², lot numéro 26, viabilisé, sur un lotissement de 32 lots. Situé à seulement 5 km de GOURDON et 20 km de SARLAT-la-CANEDA. Prix : 34.530 euros FAI à la charge du vendeur. PAYRIGNAC est une petite ...

Terrain 6038 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Terrain Gigouzac  46150 6038 m2
5
Vente terrain 6038 m2 sur Gigouzac ( 46150 - Lot )

Annonce n°19069408 : 46150 Gigouzac - Terrain à bâtir d'environ 6 000 m² situé dans un petit hameau très calme de quelques habitations, à moins de 10 minutes des commerces et services de proximité. Bel environnement naturel pour ce terrain bordé d'un côté par ...

Maison 7 pièces 220 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19069407 : 46000 Cahors - Maison en pierre entièrement rénovée d'environ 230 m² habitables, 7 pièces, 6 chambres, sur un terrain de près de 5 000 m² avec piscine, terrasse, véranda et jardin paysager. Située en lisière du village de Francoulès, à environ ...

26 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur