Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Maison 5 pièces 125 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Saint-cirq-lapopie  46330 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-cirq-lapopie ( 46330 - Lot )

Annonce n°19104793 : SOUS COMPROMIS DE VENTE Proche la cité de Saint-Cirq-Lapopie. Maison en pierre à rénover isolée sans voisinage. 3 Niveaux 60m² environ chacun. Terrasse avec une source naturelle. Terrain 1,6 Ha. Vue sur la rivière du Lot. Ancienne maison éclusière. ...

Maison 5 pièces 140 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  46700 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19104632 : Fiche Id-REP181155 : Puy l'eveque, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Bois Po?le - Classe-Energie D : 194 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande.....

Maison 6 pièces 130 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Degagnac  46340 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Degagnac ( 46340 - Lot )

Annonce n°19100273 : DEGAGNAC 46340 - Superbe propriété avec emplacement exceptionnel, piscine chauffée sur 8717m2 de terrain. Maison récente construite en 2013 avec tous les conforts modernes et aucuns travaux à prévoir. Prix : 369.000 euros FAI charge vendeur. Cette m...

Maison 4 pièces 82 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Luzech  46140 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Luzech ( 46140 - Lot )

Annonce n°19100017 : Sandrine PALMADE et Lisa Savoldelli vous proposent à LUZECH, proche commerces, cette maison 3 chambres sur près de 1000 m² de terrain avec garage. Elle est située dans un quartier calme et résidentiel et les commerces sont accessibles à pied. Prix :...

Maison 4 pièces 95 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19100015 : Sandrine PALMADE vous propose cette maison 3 chambres, à deux pas du centre ville de Cahors et à proximité immédiate des commerces, d'une surface habitable de 95 m². Prix : 175500euros Honoraires 6.04%TTC inclus charge acquéreur, soit 165500eur...

Maison 9 pièces 310 m² ALENTOURS 472 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Cahors ALENTOURS 46000 9 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 ALENTOURS ( 46000 - Lot )

Annonce n°19099943 : Fiche Id-REP175996 : Proche Cahors, secteur Alentours, Maison d'environ 310 m2 comprenant 9 piece(s) dont 5 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - garage - piscine - cave - chauffage : Fioul - Classe-Energie E : 270 kWh.m2.an - Pl...

Maison 6 pièces 127 m² 161 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  46700 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19099942 : Fiche Id-REP180136 : Puy l'eveque, Maison d'environ 127 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 800 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cellier - cheminee - cave - chauffage : ...

Maison 4 pièces 147 m² ALENTOURS 260 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque ALENTOURS 46700 4 pieces 147 m2
4
Vente maison 147 m2 ALENTOURS ( 46700 - Lot )

Annonce n°19099940 : Fiche Id-REP169118 : Puy l'eveque, secteur Alentours, Maison d'environ 147 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1950 m2 - Vue : Campagne - Construction Contemporaine - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - ...

Maison 8 pièces 190 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  46700 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19099939 : Fiche Id-REP177581 : Puy l'eveque, Maison d'environ 190 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 202 kWh.m2.an - Plus d'i...

Maison 6 pièces 178 m² 168 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  46700 6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19099938 : Fiche Id-REP177087 : Puy l'eveque, Maison d'environ 178 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1200 m2 - Construction 1950 - Equipements annexes : terrasse - garage - cave - chauffage : Fioul Chaudiere - Plus d'info...

26 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur