Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Prestige 4 pièces 134 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Prestige Saint-jean-mirabel  46270 4 pieces 134 m2
5
Vente prestige 134 m2 sur Saint-jean-mirabel ( 46270 - Lot )

Annonce n°18998055 : Dans un cadre verdoyant et paisible, découvrez cette superbe propriété alliant confort moderne et charme de la campagne. Elle dispose d'une cuisine équipée haut de gamme, d'un spacieux salon/séjour lumineux et de trois belles chambres, avec...

Maison 6 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18995152 : Située à Cahors, dans un secteur pratique à proximité du Pont Valentré, de l'hôpital, d'une école primaire et d'une crèche, cette maison bénéficie également d'un accès rapide au Collège Gambetta et au centre-ville. La maison déve...

Maison 6 pièces 153 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18992421 : 46000 Cahors, à 10 minutes à pied du centre ville de Cahors - maison XIXème, 6 pièces, 3 chambres, de près de 150 m² habitables, avec double garage et un joli jardin d'environ 1200m² en partie en pente. Cette maison de caractère a été rénovée av...

Prestige 7 pièces 170 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Prestige Teyssieu  46190 7 pieces 170 m2
5
Vente prestige 170 m2 sur Teyssieu ( 46190 - Lot )

Annonce n°18990197 : En exclusivité, Laissez-vous séduire par le cachet intemporel de cette petite maison de maître, idéalement située au c?ur de notre village médiéval. Avec ses 170 m² habitables, cette bâtisse de caractère n'attend que votre vision pour achever sa...

Maison 5 pièces 136 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18987256 : Cahors 46000 à 10 min, maison lumineuse d'environ 140 m² , 4 chambres (dont deux ouvertes sur jardin et l'une avec mezzanine), joli jardin clos et parcelle de plus 3000 m². Pièce de vie de près de 35 m² avec insert, cuisine fermée avec accè...

Immeuble 260 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Immeuble Cahors  46000 260 m2
1
Vente immeuble 260 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18986470 : Exclusivité - Sur la commune de Cahors, sur un axe très fréquenté de la commune, venez découvrir cet ensemble immobilier. Sur une parcelle de 1700m2, IMMEUBLE A USAGE MIXTE comprenant : en rez de chaussée ; 3 bureaux, une pièce dédiée à la récepti...

Maison 4 pièces 107 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Souillac  46200 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Souillac ( 46200 - Lot )

Annonce n°18985551 : Charmante maison de ville en pierre crépie avec vue dégagée, 107m², 4 pièces, 3 chambres, 2 salles d'eau, sur terrain d'environ 1050m², proche centre-ville. A seulement quelques pas du centre de Souillac et de ses commodités, cette maison ...

Maison 6 pièces 215 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 6 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18982963 : Crayssac, 46150 sur les hauteurs, à 15 minutes de Cahors, maison de plain-pied de près de 215 m2, 4 chambres + 1 bureau en mezzanine, sur joli terrain plat, arboré (chênes truffiers) et clôturée d'environ 6700 m2, belle piscine (10 x 12). Grande...

Maison 11 pièces 380 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Berganty  46090 11 pieces 380 m2
5
Vente maison 380 m2 sur Berganty ( 46090 - Lot )

Annonce n°18981690 : 46000 Cahors à 20 minutes, sur un total de près de 400m², 11 pièces, 7 chambres et 5 salles d'eau / bain avec piscine 6x12m Plus d'un hectare de terrain, au bout d'un chemin, sans voisin, ancienne ferme rénovée très typique composée d&...

Maison 2 pièces 360 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Rueyres  46120 2 pieces 360 m2
5
Vente maison 360 m2 sur Rueyres ( 46120 - Lot )

Annonce n°18981364 : POTENTIEL EXCEPTIONNEL - CU OK Campagne non isolée, à moins de 10 minutes de Lacapelle-Marival. Accès rapide aux villes de Gramat, Figeac et Saint-Céré (moins de 25 min). Terrain de plus d'un hectare (10 000 m²) avec vue dégagée. Grange en pierr...

26 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.