Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Terrain 1308 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Terrain Prudhomat  46130 1308 m2
5
Vente terrain 1308 m2 sur Prudhomat ( 46130 - Lot )

Annonce n°18919739 : Offrez-vous un panorama d'exception. Situé dans l'un des villages les plus prisés de la région, ce terrain constructible de plus de 1 300 m² représente l'une des dernières opportunités de bâtir face au majestueux Château de Castelnau-B...

Prestige 7 pièces 381 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Prestige Cahors  46000 7 pieces 381 m2
5
Vente prestige 381 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18917082 : Hôtel particulier d'exception - Ancienne demeure du compositeur Charles Dumont Situé au c?ur du centre historique, cet hôtel particulier remarquable, datant d'environ 1900, fait partie intégrante du patrimoine de la ville. Un bien rare, ch...

Maison 18 pièces 420 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Montcuq  46800 18 pieces 420 m2
5
Vente maison 420 m2 sur Montcuq ( 46800 - Lot )

Annonce n°18914424 : 46 800 - Montcuq en Quercy Blanc - Ensemble immobilier de près de 420 m² habitables, 18 pièces, 11 chambres au total, 9 salles d'eau, 1 salle de bain, sur terrain arboré de plus de 2.5 Ha, avec piscine, espace bien-être, véranda, plusieurs dépen...

Maison 10 pièces 238 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Lissac-et-mouret  46100 10 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Lissac-et-mouret ( 46100 - Lot )

Annonce n°18913803 : Découvrez un ensemble immobilier d'exception, réunissant une maison principale pleine de charme, une ancienne grange entièrement repensée en un loft spectaculaire, ainsi qu'une dépendance prête à être aménagée selon vos envies. Un permis de...

Maison 5 pièces 186 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18907642 : 46000 Cahors à 25 minutes, jolie maison de hameau, près de 190 m², ancienne, confortable et soigneusement restaurée, 2 grandes chambres avec salles de bain, très grande pièce avec potentiel de plusieurs chambres supplémentaires ou dortoir pèlerins. B...

Maison 4 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18907566 : Cahors hyper-centre, à 2 pas des allées Fénelon, maison mitoyenne d'un côté, de près de 110 m2, 2 chambres et 1 bureau en rdc ou chambre supplémentaire, le tout distribuée comme suit : - En rdc : entrée avec rangements, pièce de vie traversante,...

Maison 7 pièces 150 m² QUERCY BLANC 179 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier QUERCY BLANC 46170 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 QUERCY BLANC ( 46170 - Lot )

Annonce n°18906852 : Fiche Id-REP145198 : Castelnau montratier, secteur Quercy blanc, Maison avec jardin d'environ 150 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 50 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage...

Maison 8 pièces 141 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier  46170 8 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 ( 46170 - Lot )

Annonce n°18906851 : Fiche Id-REP166026 : Castelnau montratier, Maison dans quartier calme d'environ 141 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 661 m2 - Construction 1976 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage ...

Maison 4 pièces 65 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier  46170 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 46170 - Lot )

Annonce n°18906850 : Fiche Id-REP177761 : Castelnau montratier, Maison avec jardin d'environ 65 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 193 m2 - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cave - chauffage : Aucun - prévoir qq. t...

Maison 6 pièces 103 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier  46170 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 ( 46170 - Lot )

Annonce n°18906849 : Fiche Id-REP166804 : Castelnau montratier, Maison traditionnelle avec jardin d'environ 103 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 679 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terras...

26 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur