Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Terrain 1203 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Caillac  46140 1203 m2
3
Vente terrain 1203 m2 sur Caillac ( 46140 - Lot )

Annonce n°18905363 : Guillaume PLAS vous propose à la vente, ce beau terrain constructible de 1 203 m² dans un environnement calme et boisée, situé sur le secteur de Caillac 46140, proche de tous commerces, Espère, Douelle et Cahors. Ce terrain, avec CU opérationnel, o...

Maison 3 pièces 90 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Sauzet  46140 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sauzet ( 46140 - Lot )

Annonce n°18905359 : 46 140 - située au coeur d'un hameau calme à quelques minutes de Sauzet, jolie grange en pierre à rénover d'environ 90 m²? Composée d'un espace principal de près de 50 m² partiellement exploitable sur 2 niveaux, pièce attenante de 40 m...

Maison 8 pièces 135 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Calamane  46150 8 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Calamane ( 46150 - Lot )

Annonce n°18905265 : 46 150 Calamane - maison 8 pièces, 4 chambres, bureau d'environ135 m² habitables, avec terrain clôturé de près de 950 m², piscine hors sol, cabanon et dépendance en pierre. A moins de 15 minutes de Cahors, charmante maison de bourg récemment rén...

Maison 7 pièces 230 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  46700 7 pieces 230 m2
3
Vente maison 230 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°18904774 : Fiche Id-REP178906 : Puy l'eveque, Villa d'environ 230 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 2001 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - piscine - cheminee - et Climat...

Maison 12 pièces 339 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Pradines  46090 12 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Pradines ( 46090 - Lot )

Annonce n°18899117 : Maison entièrement rénovée - Volumes et luminosité au rendez-vous! Nichée dans un environnement calme et préservé, cette superbe villa de standing entièrement rénovée avec goût offre des prestations haut de gamme sur plus de 450 m² de surface totale,...

Maison 6 pièces 172 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Teyssieu  46190 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Teyssieu ( 46190 - Lot )

Annonce n°18897196 : Domaine écologique d'exception Dans un environnement exceptionnellement beau et paisible, se situe ce domaine écologique de caractère, composé de deux maisons en pierre avec diverses dépendances, implanté sur 1,2 hectare de terrain cultivé de ma...

Immeuble 5 pièces 310 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Immeuble Cajarc  46160 5 pieces 310 m2
3
Vente immeuble 310 m2 sur Cajarc ( 46160 - Lot )

Annonce n°18896038 : Situé au coeur du bourg de Cajarc, petite ville animée et touristique, cet ancien presbytère du 18e siècle, magnifique demeure de 310 m2 , a été entièrement rénovée en 2011. En rez de chaussée, 1 entrée de 27 m2, et 2 grandes pièces de 40 et 37 m2 a...

Maison 6 pièces 190 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Figeac  46100 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Figeac ( 46100 - Lot )

Annonce n°18895376 : Superbe maison familiale, située aux portes du centre historique de Figeac, sur une magnifique parcelle d'approximativement 3700 m2, avec piscine et pool house, ainsi qu'une vue dominante sur la ville de Figeac à couper le souffle. La maiso...

Maison 2 pièces 280 m² BEAUGERARD 161 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Beauregard BEAUGERARD 46260 2 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Beauregard BEAUGERARD ( 46260 - Lot )

Annonce n°18892996 : Limogne-en-Quercy (46260) à 14 minutes Ancienne ferme 280m². Grande maison et dépendances en pierre. Four à pain. Puits. Source. Terrain 7400m² Corp principale de la ferme Maison Niveau R+1 Terrasse "bolet" Séjour cuisine 41m², cheminée av...

Maison 7 pièces 200 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Catus  46150 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Catus ( 46150 - Lot )

Annonce n°18892916 : 46150 Catus - propriété en pierre comprenant deux maisons indépendantes, environ 200 m² habitables, 5 chambres, avec piscine, dépendances et terrain d'environ 9 000 m². Située au coeur d'un hameau calme, dans un environnement rural préserv...

26 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur