Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Betaille  46110 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Betaille ( 46110 - Lot )

Annonce n°18838092 : Maison de plain-pied 3 chambres Jardin clos Construite en 2006 Proche commodités Cette maison de plain-pied construite en 2006 d'une surface habitable de 82 m2 est implantée sur un terrain entièrement clos de 476 m2, équipé d'un port...

Maison 10 pièces 200 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18834744 : Cahors 46000, secteur Bégoux à 5 minutes du centre ville, maison de maître fin 19è restaurée avec soin en 2020, très lumineuse, beaux volumes sur près de 200 m², 4 chambres et bureau, vaste cave. Les combles aménagés fermés et chauffés à la demande o...

Prestige 10 pièces 275 m² FRONTENAC 420 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.
Vente Prestige Beduer FRONTENAC 46100 10 pieces 275 m2
5
Vente prestige 275 m2 sur Beduer FRONTENAC ( 46100 - Lot )

Annonce n°18834196 : Entre Figeac et Cajarc, cette propriété quercynoise offre un cadre paisible en lisière de hameau, sur un terrain d'environ un hectare et demi mêlant arbres et prairies. La maison principale, chaleureuse et authentique, s'ouvre sur un grand ...

Maison 7 pièces 156 m² LIMOGNE 147 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Limogne-en-quercy LIMOGNE 46260 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Limogne-en-quercy LIMOGNE ( 46260 - Lot )

Annonce n°18832816 : Maison ancienne en pierre avec des éléments de caractères, offre une habitation sur deux niveaux, au RDC le fournil de l'ancienne boulangerie dans l'entrée de 20 m² avec une salle d'eau et wc et une chambre de 10 m², puis un séjour de ...

Maison 90 m² 172 900 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Condat  46110 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Condat ( 46110 - Lot )

Annonce n°18830366 : Découvrez cette maison de 90 m² à bâtir située à Condat (46110), un cadre de vie exceptionnel au bord de la Dordogne, idéal pour les loisirs en plein air, combinant la sérénité d'un village lotois à la facilité d'accès aux écoles et aux ser...

Prestige 8 pièces 105 m² 97 800 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Prestige Capdenac  46100 8 pieces 105 m2
5
Vente prestige 105 m2 sur Capdenac ( 46100 - Lot )

Annonce n°18826662 : L'Adresse d'Exception dans un des Plus Beaux Villages de France. Découvrez une propriété unique au c?ur d'un village médieval. C'est l'opportunité d'acquérir deux maisons médiévales de caractère, réunies par une magnifiq...

Commerce 2 pièces 56 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Commerce Cahors  46000 2 pieces 56 m2
5
Vente commerce 56 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18820926 : Et si votre prochain projet professionnel s'écrivait autour du café fraîchement torréfié ? Au c?ur d'un village attractif au sud de Cahors, ce fonds de commerce de torréfaction artisanale représente une belle opportunité de reprise pour ...

Maison 19 pièces 600 m² 294 250 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Maison Gorses  46210 19 pieces 600 m2
5
Vente maison 600 m2 sur Gorses ( 46210 - Lot )

Annonce n°18816396 : Opportunité de s'installer et d'exploiter une affaire (hôtel, bar restaurant), cela à un prix défiant toute concurrence (murs et fond de commerce). --> A saisir dans le Haut-Ségala, ancien Hôtel-Bar-Restaurant situé en bordure de village et...

Maison 3 pièces 100 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Mercues  46090 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mercues ( 46090 - Lot )

Annonce n°18812514 : Plain-pied moderne + dépendance 200 m² : un potentiel unique à deux pas de Cahors Guillaume Plas vous présente cette maison de plain-pied construite en 2020, située à seulement 10 minutes de Cahors, au coeur d'un village disposant de tous les ...

Maison 6 pièces 131 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18810423 : Cahors 46000, maison familiale de près de 130 m², 6 pièces, 4 chambres, à 5 minutes en voiture de Cahors, sur plus de 2 hectares de terrain (piscinable) dont 2 lots constructibles. Véranda 22 m², salon/salle à manger (cantou avec poêle à granulé + po...

26 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur