Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Bagnac-sur-cele  46270 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bagnac-sur-cele ( 46270 - Lot )

Annonce n°18437819 : Derrière le portail, dans un endroit très privé, se trouve cette charmante maison de village (env. 100 m2) avec une grande cuisine, un salon séparé et deux chambres avec salles de bains et toilettes attenantes. À côté de cette jolie maison se trouve...

Maison 11 pièces 250 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 11 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18384537 : Cahors 46000 à 5 minutes, grande maison 250 m² avec chambres d'hôtes, locaux pour restauration/bar et grand appartement indépendant. - Au RDC : Locaux pour restauration/café/autre (licence 4 opérationnelle), salle avec bar (38 m²), salle de rest...

Immeuble 340 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.
Vente Immeuble Limogne-en-quercy  46260 340 m2
5
Vente immeuble 340 m2 sur Limogne-en-quercy ( 46260 - Lot )

Annonce n°18285641 : À vendre ou à louer - Bâtiment commercial à fort potentiel à Limogne-en-Quercy (Lot) Situé sur la commune de Limogne-en-Quercy, ce beau bâtiment à usage commercial développe une surface d'environ 280 m² et bénéficie de son parking privatif, u...

Maison 4 pièces 181 m² 350 000 €

Annonce du 17/01/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Lagardelle  46220 4 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Lagardelle ( 46220 - Lot )

Annonce n°18096761 : Opportunité : Maison de Plain-Pied avec Piscine à Proximité de Prayssac Située en pleine campagne à seulement quelques minutes du centre de Prayssac, cette maison de 2008 offre confort et prestations de qualité. Caractéristiques : oSurface habitabl...

Maison 5 pièces 168 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2024.soit 4110 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  46700 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Puy-l'eveque ( 46700 - Lot )

Annonce n°18051939 : À seulement 2 minutes du charmant village de Puy-Lévêque ! Laissez-vous séduire par cette magnifique bâtisse en pierre, pleine de caractère, datant de 2006 et offrant 230m2 utiles dont 168m2 habitables. Nichée sur un vaste domaine de 5.4 hectares, ...

Maison 5 pièces 110 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 900 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier  46170 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 ( 46170 - Lot )

Annonce n°17989739 : Fiche Id-REP139450 : Castelnau montratier, Maison local d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : garage - double vitrage - cave - chauffage : Fioul Centra...

Maison 8 pièces 130 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2024.soit 760 €/m²
Vente Maison Bagnac-sur-cele  46270 8 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bagnac-sur-cele ( 46270 - Lot )

Annonce n°17916066 : A quelques pas du centre de Bagnac-sur-Célé se trouve cette spacieuse maison de village authentique avec une grande grange (2 étages !), un très grand garage et un jardin clôturé à l'arrière avec un ruisseau qui traverse la propriété. C'es...

Terrain NORD DU LOT 21 938 €

Annonce gratuite du 11/09/2024.
Vente Terrain Quatre-routes-du-lot NORD DU LOT 46110
3
Vente terrain sur Quatre-routes-du-lot NORD DU LOT ( 46110 - Lot )

Annonce n°17748462 : TERRAIN A BÂTIR. Terrain plat de 1114m². Borné. Eau, EDF, France Télécom, à proximité du terrain. Au bord d'un petit chemin. Au calme, à la campagne, avec une jolie vue. A 3 minutes, des écoles et des commerces. Possibilité d'acheter en plu...

Maison 5 pièces 150 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 1770 €/m²
Vente Maison Cajarc  46160 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cajarc ( 46160 - Lot )

Annonce n°17740355 : Dans le bourg historique de Cajarc, proche du boulevard du Tour de Ville, voici un bâtiment médiéval en excellent état structurel dont le logement en triplex a été entièrement rénové pour apporter confort, bien-être et sérénité. En rez-de-chaussée, u...

Prestige 16 pièces 225 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2024.
Vente Prestige Duravel  46700 16 pieces 225 m2
5
Vente prestige 225 m2 sur Duravel ( 46700 - Lot )

Annonce n°17498995 : 62176MPO46 - Aucun effort ni dépense n'a été épargné pour rénover cette superbe propriété dans la campagne du Lot. La superbe maison principale surplombe la vallée et ses propres jardin et terres. Ici vous trouverez la piscine de luxe avec jacuz...

26 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.