Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Maison 9 pièces 250 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Lalbenque  46230 9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Lalbenque ( 46230 - Lot )

Annonce n°18614429 : 46230 Lalbenque à 10 minutes, maison de caractère en pierre flanquée d'un pigeonnier de près de 250m², 9 pièces, 4 chambres, 2 logements possibles dont un en plain-pied avec piscine sur 3600m² de terrain environ. Entrée par le bolet traditionne...

Chambre d'hotes 14 pièces 371 m² 567 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.
Vente Chambre d'hotes Miers  46500 14 pieces 371 m2
5
Vente chambre d'hotes 371 m2 sur Miers ( 46500 - Lot )

Annonce n°18609805 : UNIQUE : Deux Maisons Authentiques en Pierre avec Vue Panoramique et Potentiel Commercial, Proche de Padirac (Lot) Découvrez un domaine d'exception au coeur du paysage verdoyant et vallonné du nord du Lot, où authenticité et élégance se rencont...

Maison 7 pièces 110 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Vayrac  46110 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vayrac ( 46110 - Lot )

Annonce n°18599623 : VAYRAC (46110) - EN EXCLUSIVITÉ - Charmante maison avec 4 chambres, à quelques pas de la Dordogne. Prix : 179.000 euros FAI à la charge du vendeur A proximité du village de Carennac et à seulement 23 kilomètres de Rocamadour classé parmi les plus be...

Maison 4 pièces 115 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Calvignac  46160 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Calvignac ( 46160 - Lot )

Annonce n°18545241 : Dans l'authentique village perché de Calvignac, enclave médiévale du 11ème siècle, voici une jolie maison bien rénovée sur 4 niveaux, idéalement située avec son exposition Ouest et ses couchers de soleil que l'on contemple depuis la terrass...

Maison 7 pièces 314 m² 773 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Miers  46500 7 pieces 314 m2
5
Vente maison 314 m2 sur Miers ( 46500 - Lot )

Annonce n°18518830 : Propriétés équestre 314 m² Opportunité Cedric COVERGNAT vous propose, une magnifique propriété, située dans la vallée de la Dordogne, département du Lot. Domaine bénéficiant d'un très bon emplacement proche de sites touristiques tels que le v...

Maison 8 pièces 193 m² 336 500 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Cieurac  46230 8 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Cieurac ( 46230 - Lot )

Annonce n°18511931 : Vous souhaitez vivre à la campagne sans pour autant être isolé, venez découvrir cette superbe maison en pierre de 193 m2 nichée dans son parc arboré de 5142m2. Située au centre du bourg, cette maison typique du Lot vous accueillera par un escalier...

Maison 16 pièces 430 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Tour-de-faure  46330 16 pieces 430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Tour-de-faure ( 46330 - Lot )

Annonce n°18510598 : Voici une affaire comme il en existe peu : à 5' de St Cirq Lapopie, offrant même une vue sur le village préféré des français, cet ensemble authentique, rénové sur la base d'une ancienne ferme et d'un séchoir à tabac, vous permettra de ...

Maison 5 pièces 150 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cajarc  46160 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cajarc ( 46160 - Lot )

Annonce n°18470321 : Au coeur du bourg historique de Cajarc, au calme, et facilement accessible en voiture, Selection Habitat Cajarc est fier de vous présenter un bien historique du 16è s. avec ses colombages, ses vitraux et sa cour privée. La particularité, outre sa par...

Prestige 4 pièces 150 m² 413 500 €

Annonce du 29/06/2025.
Vente Prestige Montcuq  46800 4 pieces 150 m2
5
Vente prestige 150 m2 sur Montcuq ( 46800 - Lot )

Annonce n°18461492 : À vendre - Maison de campagne avec spa & piscine couverte - Idéal activité bien-être. Dans un cadre verdoyant et paisible, découvrez cette propriété de charme rare à la vente, alliant confort de vie et potentiel professionnel exceptionnel. Nichée a...

Commerce 32767 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.
Vente Commerce Cahors  46000 32767 m2
3
Vente commerce 32767 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°18459778 : Conçu pour allier confort et charme naturel, ce camping 4 Etoiles de 81 emplacements est une véritable oasis pour les amoureux de la nature et les vacanciers en quête de tranquillité. Installé à une trentaine de kilomètres de Cahors sur un territo...

26 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)