Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

257 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 257 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Maison 8 pièces 170 m² LES 4 ROUTES DU LOT 89 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2024.soit 530 €/m²
Vente Maison Quatre-routes-du-lot LES 4 ROUTES DU LOT 46110 8 pieces 170 m2
4
Vente maison 170 m2 sur Quatre-routes-du-lot LES 4 ROUTES DU LOT ( 46110 - Lot )

Annonce n°17266545 : GRANDE MAISON EN PIERRE, AUX 4 ROUTES DU LOT. 170 m² habitables environ. - Au rez de chaussée, 4 pièces. - A l'étage, 5 chambres, toutes desservies par un long couloir. Planchers en bois. Combles isolées et aménageables. Cave. 3 portes d'e...

Terrain CANTON DE VAYRAC 21 234 €

Annonce gratuite du 31/03/2024.
Vente Terrain Quatre-routes-du-lot CANTON DE VAYRAC 46110
2
Vente terrain sur Quatre-routes-du-lot CANTON DE VAYRAC ( 46110 - Lot )

Annonce n°17239830 : TERRAIN A BATIR. Terrain plat. Surface totale constructible, 1013 m². Terrain viabilisé : compteur EDF, Eau, et Orange sur la parcelle. Au calme, en pleine campagne. Accès par un petit chemin vicinal. Bien orienté. Jolie vue. A 5 minutes de tous comm...

Maison 7 pièces 120 m² NORD DU LOT 129 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2023.soit 1080 €/m²
Vente Maison Martel NORD DU LOT 46600 7 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Martel NORD DU LOT ( 46600 - Lot )

Annonce n°16705431 : MAISON 5 CHAMBRES DANS VILLAGE HISTORIQUE. Construite en pierre, elle est située en plein centre d'un des Plus Beaux Villages de France. Elle s'élève sur trois niveaux. - Au rez de chaussée : salon-salle à manger très lumineux, avec poutres...

Terrain 23408 m² 92 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2023.
Vente Terrain Bagnac-sur-cele  46270 23408 m2
1
Vente terrain 23408 m2 sur Bagnac-sur-cele ( 46270 - Lot )

Annonce n°16197299 : A vendre en exclusivité : TERRAIN POUR PROJET DE CONSTRUCTION. Plus de 2 hectares de terrain, dont environ 7 800 m2 constructibles, idéalement situé avec de belles vues. Projet de construction d'environ 7 maisons dans le Lot. Belle opportunité ...

Maison 4 pièces 110 m² VALLEE-DU-LOT 318 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2016.soit 2890 €/m²
Vente Maison Lagardelle VALLEE-DU-LOT 46220 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lagardelle VALLEE-DU-LOT ( 46220 - Lot )

Annonce n°1386424 : Proximité tous commerces Jolie maison en pierre de 110m² habitables avec vue dégagée. Maison comprenant entrée, salle à manger, salon (cheminée), cuisine, 4 chambres, salle de bains, wc, buanderie. Cave. Terrasses. Grange attenante de 50m...

Maison 6 pièces 180 m² VALLEE-DU-LOT 239 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2016.soit 1330 €/m²
Vente Maison Albas VALLEE-DU-LOT 46140 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Albas VALLEE-DU-LOT ( 46140 - Lot )

Annonce n°1356177 : VALLEE DU LOT Maison en pierre de 130m² habitables avec trés jolie vue. Entrée, séjour (47m², accès terrasse), cuisine, 4 chambres, salle de bains, wc. Ggrande terrasse. Sous sol complet avec superbe cave voûtée (60m²). Appartement de 50m²...

Maison 4 pièces 90 m² VALLEE-DU-LOT 159 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2016.soit 1770 €/m²
Vente Maison Lagardelle VALLEE-DU-LOT 46220 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lagardelle VALLEE-DU-LOT ( 46220 - Lot )

Annonce n°1356176 : VALLEE DU LOT Bourg tous commerces. Maison contemporaine en bon état. Veranda,entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. Sous sol complet: garage, cellier, cuisine d'été (27m²), buanderie, wc. Petite dépendance. Jardin: 100...

Maison 4 pièces 80 m² VALLEE DU LOT 144 450 €

Annonce gratuite du 14/02/2016.soit 1810 €/m²
Vente Maison Vire-sur-lot VALLEE DU LOT 46700 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Vire-sur-lot VALLEE DU LOT ( 46700 - Lot )

Annonce n°1321800 : AU CALME Dans un bourg tous commerces, Jolie maison contemporaine de 80m² habitables comprenant: Entrée, séjour (cheminée), cuisine aménagée, véranda, 2 chambres, salle de bains, wc. Terrasse. Garage, buanderie. Chalet. Jardin: 670m²...

Maison 5 pièces 100 m² VALLEE-DU-LOT 255 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2016.soit 2550 €/m²
Vente Maison Lagardelle VALLEE-DU-LOT 46220 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lagardelle VALLEE-DU-LOT ( 46220 - Lot )

Annonce n°1304118 : Maison en pierre avec gîte proche bourg tous commerces. Maison principale comprenant entrée sur séjour, salon/salle à manger (cheminée insert) de 53m², cuisine équipée, une chambre avec salle d'eau attenante. Cave de 53m² et chaufferie. ...

Maison 4 pièces 82 m² QUERCY BLANC 140 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2016.soit 1710 €/m²
Vente Maison Bagat-en-quercy QUERCY BLANC 46800 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bagat-en-quercy QUERCY BLANC ( 46800 - Lot )

Annonce n°1300216 : QUERCY BLANC Situation calme. Jolie maison contemporaine neuve de plain-pied comprenant entrée, séjour de 30m², cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Terrain: 1462m²....

26 pages : Début < 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (257 annonces)
Achat maison (190 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Lot (46)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 257 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur