Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

Maison 7 pièces 169 m² 312 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Tocqueville  50330 7 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 ( 50330 - Manche )

Annonce n°19131647 : Fiche Id-REP180196 : Tocqueville, Maison d'environ 169 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1161 m2 - Vue : Jardin et cour - Construction 2011 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - double vitrage - ...

Maison 4 pièces 65 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Lapenty  50600 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Lapenty ( 50600 - Manche )

Annonce n°19131563 : 50600 LAPENTY - MAISON DE BOURG À RÉNOVER AVEC SA DÉPENDANCE OFFRANT LE POTENTIEL D'UNE SECONDE HABITATION - TERRAIN D'ENVIRON 5 000 m² - FACE AU PLAN D'EAU DE LAPENTY - À 6 km DE SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUËT VISITE VIRTUELLE complète à ...

Maison 5 pièces 97 m² TOURNEVILLE-SUR-MER 125 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Annoville TOURNEVILLE-SUR-MER 50660 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Annoville TOURNEVILLE-SUR-MER ( 50660 - Manche )

Annonce n°19129921 : Maison d'habitation en pierre de Montmartin, situé à 3 kms du havre de la Vanlée, à rénover. le rez de chaussée est composé, d'une cuisine indépendante, un séjour avec cheminée, une petite chambre, salle d'eau et wc indépendant, et une...

Maison 6 pièces 131 m² 322 355 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bricqueville-sur-mer  50290 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Bricqueville-sur-mer ( 50290 - Manche )

Annonce n°19129920 : Maison d'habitation de 6 pièces sur un jardin arboré . La maison comprend au rez de chaussée, une entrée, qui dessert la cuisine aménagée et équipée, le sejour double avec cheminée, une suite parentale et wc indépendant, un celleier et une véran...

Maison 5 pièces 177 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-pair-sur-mer  50380 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Saint-pair-sur-mer ( 50380 - Manche )

Annonce n°19129874 : Maison 177m² - Coeur de Saint-Pair-sur-Mer - Plage à pied Située dans une rue calme du centre, cette maison de ville d'environ 177 m² se distingue par sa modularité. Actuellement scindée en deux habitations, elle peut être facilement transformé...

Maison 39 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Fontenay  50140 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Fontenay ( 50140 - Manche )

Annonce n°19129871 : Nous vous proposons, en exclusivité, cette charmante maison dans le bourg de Romagny, à deux pas des commerces. Elle se compose d'une cuisine avec cheminée, une pièce de vie et une salle d'eau. Appentis d'environ 20 m² attenant, offra...

Maison 4 pièces 114 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Granville  50400 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19129760 : Nous vous proposons cette charmante maison sur sous-sol, proche de toutes commodités, des écoles et des transports en commun. Elle se compose comme suit : Au rez de chaussée : une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. A l'étage ...

Maison 5 pièces 127 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Granville  50400 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19122594 : Maison de 127 m² située dans un quartier familial et calme de Granville, proche bus, écoles et commerces. La maison est composée d'une entrée qui dessert la cuisine aménagée sous véranda coté jardin, un salon séjour cathédrale avec un parquet ma...

Maison 5 pièces 98 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Granville  50400 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19122593 : Maison de ville avec une vue imprenable sur le port de Granville. Cette maison familliale est composée de 3 niveaux, au rez de chaussée: l'entrée sur un séjour cuisine, une chambre avec sa salle de bains, wc et accès sur une petite cour intérie...

Maison 61 m² 156 810 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Bricquebosq  50340 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bricquebosq ( 50340 - Manche )

Annonce n°19119418 : Faites construire votre maison VILLADEALE, de 2 à 5 chambres, avec étage ou plain-pied évolutive. Exemple modèle VILLAECO de 63,15 m2 (SU, 61,62 m2 SH) - Agréable maison plain-pied. 2 chambres entre 10 et 11m², cuisine ouverte sur grande et lumineuse...

25 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Manche

Achat (292 annonces)
Achat maison (237 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (40 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)

Tout l'immobilier en Manche (50)

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DIGULLEVILLE
Vente Digulleville
Maison 110 m2
275000 €