Mon compte GRATUIT
Partager
77944 annonces immobilières en ligne
version anglaise

551 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 551 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Maison 8 pièces 244 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Reims  51100 8 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19145329 : Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale pour une grande famille, située à Reims. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie de 70 m², baignée de lumière, avec cuisine ouverte sur le salon et la salle à man...

Maison 6 pièces 107 m² 236 559 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Ambonnay  51150 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Ambonnay ( 51150 - Marne )

Annonce n°19145328 : À VENDRE - MAISON FAMILIALE À AMBONNAY Située dans un secteur calme et recherché d'Ambonnay, cette maison de 117 m² habitables vous séduira par ses beaux volumes, sa fonctionnalité et son agréable extérieur sans vis-à-vis. Au rez-de-chaussée...

Prestige 5 pièces 100 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Prestige Betheny  51450 5 pieces 100 m2
5
Vente prestige 100 m2 sur Betheny ( 51450 - Marne )

Annonce n°19145327 : Vente en nue-propriété (bouquet sans rente) d'une jolie maison de plain pied Type 5 avec jardin et garage. Vente en VIAGER : les vendeurs conservent un droit d'usage et d'habitation ( DUH) Vendeurs : 2 têtes (MR 83 ans et MME 82 ans) c...

Appartement 4 pièces 83 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Saint-brice-courcelles  51370 4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Saint-brice-courcelles ( 51370 - Marne )

Annonce n°19145326 : Appartement T4 avec petits balcons - Saint-Brice-Courcelles Découvrez ce bel appartement de type 4 situé au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien. Il se compose de : -Une entrée avec placard intégré, -Deux chambres avec poss...

Appartement 4 pièces 58 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19145325 : A VENDRE : Charmant appartement entièrement rénové à 5min à pied de la gare. Vendu Loué avec plus de 9% de rentabilité. Au sein d'une rue prisée, proche du centre ville, découvrez cet appartement comprenant : Une entrée, un salon avec sa cuisine...

Parking 10 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Parking Reims  51100
1
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19145324 : Garage fermé en sous-sol de la place de Fermat. Accès pratique et sécurisé, idéal pour un usage personnel ou comme solution de stationnement supplémentaire dans le quartier. Copropriété : 105 lots Charges annuelles : 150 euros Réf : 2579-13609 Con...

Appartement 3 pièces 63 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19145323 : Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à fort rendement locatif proche cathédrale; une grande cave complète ces biens. Bien rare sur ce secteur, idéal investisseurs. * Un studio de 29,90 m² loué ( bail meublé : 680E CC soit 640E HC) ...

Maison 5 pièces 126 m² SOMMESSOUS 243 000 €

Annonce du 21/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Sommesous SOMMESSOUS 51320 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sommesous SOMMESSOUS ( 51320 - Marne )

Annonce n°19143745 : MANDAT N° 5911 : SOMMESOUS A découvrir sur le secteur de Sommesous, idéalement situé proche des grands axes routiers, cette maison individuelle artisanale de 1980 offre un fort potentiel d'aménagement. De plain-pied sur sous-sol complet, grande ...

Appartement 2 pièces 52 m² CENTRE VILLE 88 000 €

Annonce du 21/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CENTRE VILLE 51000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Chalons-en-champagne CENTRE VILLE ( 51000 - Marne )

Annonce n°19143744 : MANDAT N° 5908 : CHALONS-EN-CHAMPAGNE Dans une copropriété de 2 lots, un appartement de 2 pièces, 52 m² habitable situé en Centre Ville, il vous séduira avec sa pièce de vie lumineuse, une cuisine équipée et aménagée, une chambre de belle taille, une...

Maison 6 pièces 168 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Tinqueux  51430 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Tinqueux ( 51430 - Marne )

Annonce n°19143672 : NOUVEAUTE IMMODEX/ EXCLUSIVITE/ MAISON 168M² (2026) / CONFORT DE PLAIN PIED/ 4 CHAMBRES/ JARDIN/ GARAGE/ TINQUEUX. Venez découvrir cette charmante maison à l'esprit résolument contemporain de 168m² (2026) sur deux niveaux implantée sur une parc...

56 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Marne

Achat (551 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (79 annonces)
Achat appartement (170 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (36 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 551 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VERTUS VERTUS
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Vertus
Maison 197 m2
227900 €
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS RIVE GAUCHE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 77 m2
77700 €