Mon compte GRATUIT
Partager
77236 annonces immobilières en ligne
version anglaise

555 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 555 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Maison 6 pièces 197 m² VERTUS 227 900 €

Annonce du 22/10/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Vertus VERTUS 51130 6 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Vertus VERTUS ( 51130 - Marne )

Annonce n°18713502 : MANDAT N° 5881 : VERTUS Dans la commune du BLANC-COTEAUX à VERTUS, triangle de Chalons/Epernay/Reims, maison de type 7, 5 chambres, environ 200m² habitable, avec terrasse, jardin et caves voutées en craies. Aucun aucun travaux à prévoir. Cette mais...

Maison 5 pièces 85 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Moncetz-longevas  51470 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Moncetz-longevas ( 51470 - Marne )

Annonce n°18711452 : Envie de calme sans renoncer au confort de la ville ? Découvrez cette belle maison de plain-pied de 85 m², nichée dans un quartier paisible et recherché à seulement 10 minutes de Châlons-en-Champagne. Un intérieur lumineux et fonctionnel : Grand s...

Parking 10 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Parking Tinqueux  51430
1
Vente parking sur Tinqueux ( 51430 - Marne )

Annonce n°18702708 : A VENDRE PARKING EN RESIDENCE RECENTE PROCHE AVENUE DE PARIS A REIMS Copropriété de 18 lots, charges annuelles : 52 E. Réf : 12897 Le prix de vente de cet emplacement de stationnement est de 10000 E Prenez contact avec Catherine Redouté au 06.60.40...

Appartement 3 pièces 77 m² CHALONS RIVE GAUCHE 77 700 €

Annonce du 15/10/2025.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CHALONS RIVE GAUCHE 51000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Chalons-en-champagne CHALONS RIVE GAUCHE ( 51000 - Marne )

Annonce n°18695762 : MANDAT N° 5880 : CHALONS EN CHAMPAGNE Situé à 5 minutes du centre ville de Chalons, au rdc d'une résidence en copropriété, un local commercial d'une superficie d'environ 77m², Grande pièce 60m² environ, cuisine, laboratoire, W.C. deux ...

Maison 8 pièces 268 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Somsois  51290 8 pieces 268 m2
5
Vente maison 268 m2 sur Somsois ( 51290 - Marne )

Annonce n°18692038 : Secteur Somsois , Grande maison champenoise comprenant une entrée, salle à manger /salon traversant, cuisine aménagée et équipée, salle de jeux, chaufferie, wc. 3 pièces à rénover . A l'étage , accès avec escalier et ascenseur : un palier, 3 c...

Maison 5 pièces 108 m² 159 800 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chenay  51140 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Chenay ( 51140 - Marne )

Annonce n°18688983 : À vendre - Maison à rénover à Chenay Située au c?ur d'un charmant village recherché aux portes de Reims, cette maison de 5 pièces offre un beau potentiel de rénovation pour créer un lieu de vie à votre image. Elle se compose au rez de chaussée ...

Appartement 5 pièces 105 m² 290 330 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Epernay  51200 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°18688980 : À VENDRE - APPARTEMENT DE TYPE 5 À PROXIMITÉ DIRECT DU MARCHÉ COUVERT Dans une résidence sécurisée à proximité directe de l'hyper centre-ville d'Épernay, au 3e étage avec ascenseur. Venez découvrir cet appartement entièrement rénové, offr...

Maison 3 pièces 86 m² secteur Connantre 117 700 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Connantre secteur Connantre 51230 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Connantre secteur Connantre ( 51230 - Marne )

Annonce n°18684043 : 15 minutes de Sézanne, 15 minutes de Fère-Champenoise, 20 minutes d'Arcis et de Mailly le Camp, 2 heures de Paris. Traversé par un ruisseau... Sur plus de 4 000 m² de terrain arboré : pavillon comprenant : cuisine aménagée équipée, séjour avec...

Appartement 25 m² 87 700 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 25 m2
3
Vente appartement 25 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18680100 : Appartement T1 - secteur Carteret/ Jean-Jaurès Ce charmant appartement se compose: - Une cuisine aménagée, - Une chambre - Une salle d'eau avec WC. Le bien est complété d'une cave. Il s'agit d'un appartement de 25m² environ situ...

Maison 4 pièces 140 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Rilly-la-montagne  51500 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rilly-la-montagne ( 51500 - Marne )

Annonce n°18674192 : EXCLUSIVITÉ ? Maison de village pleine de charme à Rilly-la-Montagne Au coeur du village prisé de Rilly-la-Montagne, découvrez cette charmante maison de 140 m² répartie sur trois niveaux, alliant authenticité, volumes généreux et belles possibilités...

56 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Marne

Achat (553 annonces)
Achat maison (263 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (79 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (35 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 555 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 101 m2
141700 €
Vente Maison CHALONS-EN-CHAMPAGNE 5 MIN DU CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Maison 125 m2
246100 €