Mon compte GRATUIT
Partager
77236 annonces immobilières en ligne
version anglaise

555 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 555 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Maison 5 pièces 249 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Ludes  51500 5 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Ludes ( 51500 - Marne )

Annonce n°18520948 : À vendre sur la charmante commune de Ludes, à seulement quelques minutes de Reims, découvrez ce bien atypique offrant un potentiel exceptionnel : un ensemble de deux maisons, idéal pour un projet familial ou une résidence principale avec investisseme...

Appartement 4 pièces 76 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18520933 : À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu meublé, idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif. Situé dans le quartier calme de Trois Fontaines, à proximité du futur campus de Néoma, ce bien bénéficie d'u...

Parking 16 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Parking Reims  51100
1
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18520931 : Place de parking sécurisée en sous-sol derrière la gare. Accès facile, idéal pour un usage personnel ou comme solution de stationnement supplémentaire dans le quartier. Copropriété de 50 lots, charges annuelles : 200 euros Réf : 2129-12612 Contact...

Terrain 1361 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Terrain Chaussee-sur-marne  51240 1361 m2
1
Vente terrain 1361 m2 sur Chaussee-sur-marne ( 51240 - Marne )

Annonce n°18520928 : Idéalement situé à La Chaussée-sur-Marne, ce superbe terrain à bâtir de 1361 m² n'attend plus que votre projet de vie ! Les atouts : Surface généreuse permettant la construction d'une maison spacieuse avec jardin, piscine ou dépendances. ...

Terrain 1206 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.
Vente Terrain Chaussee-sur-marne  51240 1206 m2
1
Vente terrain 1206 m2 sur Chaussee-sur-marne ( 51240 - Marne )

Annonce n°18520926 : PROCHE DE CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE Grand terrain à deux pas de Châlons-en-Champagne. De 1 206 m², ce terrain se situe dans LA CHAUSSEE SUR MARNE (51240). Une école primaire est implantée dans le quartier. Il y a un accès à la nationale N44 à 1 km. Il y ...

Appartement 4 pièces 78 m² 130 800 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Epernay  51200 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°18520915 : Venez découvrir en hyper centre ville d'Epernay (51200), cet appartement T4 de 78 m². Son intérieur dispose de deux entrées, trois chambres, une salle de bain, un dégagement, des placards. Cet appartement est situé au premier étage d'un pe...

Maison 5 pièces 123 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Fere-champenoise  51230 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Fere-champenoise ( 51230 - Marne )

Annonce n°18518801 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose à la vente, sur la commune de FERE CHAMPENOISE, un pavillon sur sous sol total d'environ 123m². Prix de vente: 199.500 euros (honoraires charge vendeur) Proche de toutes commodités, Pavillon de plain pieds sur s...

Terrain 905 m² 35 700 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.
Vente Terrain Vouzy  51130 905 m2
2
Vente terrain 905 m2 sur Vouzy ( 51130 - Marne )

Annonce n°18518569 : TERRAIN CONSTRUCTIBLE 905 m² -VOUZY (51) - 35 700 euros Dans un cadre paisible et un environnement privilégié pour les amoureux de la nature, ce terrain entièrement constructible de 905 m², situé dans une rue calme de Vouzy, à seulement : - 9 km de...

Appartement 21 m² 60 088 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18474656 : Investissement accessible et sécurisé ! Saisissez cette opportunité rare d'allier rentabilité, stabilité et simplicité de gestion. Découvrez ce studio de 21.37 m² situé au RDC de la résidence étudiante Lokora Jean Prouvé à Reims. Ce bien génère...

Terrain 2457 m² 8 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
Vente Terrain Pleurs  51230 2457 m2
1
Vente terrain 2457 m2 sur Pleurs ( 51230 - Marne )

Annonce n°18436401 : 10 minutes de Connantre, 15 minutes de Fère Champenoise, 15 minutes de Sézanne, 2 heures de Paris Rien que pour vous... Se détendre ou faire construire c'est à vous de choisir, ce terrain de 2 400m² vous attend... Prix : 8 000 Euros * *Honorai...