Mon compte GRATUIT
Partager
77236 annonces immobilières en ligne
version anglaise

555 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 555 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Local commercial 800 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.
Vente Local commercial Thillois  51370 800 m2
1
Vente local commercial 800 m2 sur Thillois ( 51370 - Marne )

Annonce n°18637329 : Enterprise Immobilier vous présente une super opportunité d'investissement patrimoniale : un bâtiment commercial d'environ 800 m², situé à Thillois, et loué à une enseigne nationale dans le cadre d'un bail long terme > 12 années !! L&#...

Terrain 822 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Terrain Warmeriville  51110 822 m2
4
Vente terrain 822 m2 sur Warmeriville ( 51110 - Marne )

Annonce n°18628513 : Vous rêvez de construire la maison de vos rêves dans un environnement paisible et convivial ? Ne cherchez plus ! Nous avons le plaisir de vous proposer une parcelle de terrain libre de construction de 822.5m2 (lot n°1) située dans le nouveau lotissem...

Maison 7 pièces 139 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-memmie  51470 7 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Saint-memmie ( 51470 - Marne )

Annonce n°18624091 : A VENDRE Maison rénovée 139 m² - 4 chambres + grand garage - Quartier recherché à Saint-Memmie (Châlons-en-Champagne) Le cadre idéal pour une vie de famille ou un premier achat réussi ! Nichée dans un quartier calme et prisé de Saint-Memmie, cette m...

Terrain 1081 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Terrain Romigny  51170 1081 m2
3
Vente terrain 1081 m2 sur Romigny ( 51170 - Marne )

Annonce n°18619282 : errain constructible à vendre secteur Villers en Tardenois Au calme, en coeur de village, avec tous les réseaux en bordure, non viabilisé, facilement accessible pour des travaux de construction. Belle façade, terrain plat à bâtir, environnement agréa...

Maison 7 pièces 224 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Romigny  51170 7 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Romigny ( 51170 - Marne )

Annonce n°18619281 : A VENDRE A 2 MN DE VILLE EN TARDENOIS CORPS DE FERME AVEC DEPENDANCES Ce coprs de ferme comporte au rez de chaussée une entrée, un salon séjour, une grand cuisine aménagée, une lingerie, un bureau et une salle d'eau. Au 1er étage, un palier des...

Maison 7 pièces 103 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Fere-champenoise  51230 7 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Fere-champenoise ( 51230 - Marne )

Annonce n°18618098 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose à la vente, sur la commune de FERE CHAMPENOISE, une maison d'habitation de 103m² environ. Prix de vente: 129.000 euros (honoraires charge vendeur) Située en centre ville, cette maison vous propose en rez de chau...

Appartement 4 pièces 83 m² 311 800 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18604919 : APPARTEMENT À VENDRE - REIMS HYPER-CENTRE - SPACIEUX T4 AVEC GARAGE FERMÉ Découvrez ce bel appartement T4 à vendre au c?ur du centre-ville de Reims, situé à proximité immédiate des transports, commerces, écoles et commodités. Idéal pour un premier ...

Terrain 10800 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Terrain Baslieux-les-fismes  51170 10800 m2
1
Vente terrain 10800 m2 sur Baslieux-les-fismes ( 51170 - Marne )

Annonce n°18604918 : À VENDRE - TERRAIN DE LOISIR BASLIEUX-LÈS-FISMES Au c?ur d'un environnement verdoyant et serein, découvrez ce terrain de loisirs d'environ 10 800 m², véritable refuge pour les amoureux de la nature. Nichée dans une commune prisée et paisi...

Maison 6 pièces 165 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Reuves  51120 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Reuves ( 51120 - Marne )

Annonce n°18594975 : Alice Dutripon vous propose en exclusivité à REUVES (51120) "Yvelise" Maison de village 3 chambres, dépendances, jardin. Prix de vente 263 000 euros (honoraires charge vendeur). Maison offrant de plain-pied: entrée, salon avec cheminée ins...

Maison 7 pièces 199 m² 306 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Moussy  51200 7 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Moussy ( 51200 - Marne )

Annonce n°18589095 : Maison d'environ 199 m², située MOUSSY (51530) Venez découvrir cette maison de 7 pièces d'environ 199 m² . Passez la cour pour entrer dans cette maison, vous retrouverez au rez-de-chaussée: une entrée, un salon, une cuisine, une grande sall...

56 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat Marne

Achat (553 annonces)
Achat maison (263 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (79 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (35 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 555 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALONS-EN-CHAMPAGNE 5 MIN DU CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Maison 125 m2
246100 €
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 101 m2
141700 €