Mon compte GRATUIT
Partager
77236 annonces immobilières en ligne
version anglaise

555 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 555 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Maison 6 pièces 125 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-memmie  51470 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-memmie ( 51470 - Marne )

Annonce n°18673180 : Mathilde CERAN vous propose : cette charmante maison familiale d'environ 125 m2 avec garage et jardin ainsi qu'une excellente classe énergétique C, située à Saint-Memmie dans un secteur calme et proche des commodités et de la route N44. El...

Maison 5 pièces 105 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-du-lac-nuisement  51290 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-marie-du-lac-nuisement ( 51290 - Marne )

Annonce n°18673175 : Ste Marie du Lac, village aux portes du Lac du Der.. Plain-pied achevé en 2023 (RT 2012) offrant une surface habitable de 105m2 avec garage de 25m2. Produit rare à la vente !!! Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce plain-pied offre un...

Appartement 3 pièces 50 m² 170 600 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18671008 : Lot de 3 studios (2 loués) + entrepôt (loué) ,en monopropriété (3 compteurs) + local technique Studio 1 : libre (meublé / équipé) Studio 2 : bail meublé (380E CC) Studio 3 : Bail classique (330E CC) Entrepôt : Bail commercial (1740E / an)...

Parking 18 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Parking Reims  51100
1
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18661577 : Reims, proche quartier Saint Remi - Garage fermé en sous-sol sécurisé Travaux de rénovation du souterrain et du revêtement en surface viennent d'être terminés. A 5 min à pied de la Basilique Saint Rémi. 10 min du Centre des Finances publiques ...

Maison 4 pièces 84 m² 224 253 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Pontfaverger-moronvilliers  51490 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Pontfaverger-moronvilliers ( 51490 - Marne )

Annonce n°18659972 : Le modèle de plain-pied SMART sait mettre tout le monde d'accord ! Cette maison individuelle est confortable, flexible et investie chacune de ses pièces de façon à ne perdre aucune surface. En plus de proposer à prix abordable, des prestations ...

Immeuble CHALONS RIVE DROITE 367 500 €

Annonce du 01/10/2025.
Vente Immeuble Chalons-en-champagne CHALONS RIVE DROITE 51000
5
Vente immeuble sur Chalons-en-champagne CHALONS RIVE DROITE ( 51000 - Marne )

Annonce n°18656664 : MANDAT N° 5875 : CHALONS EN CHAMPAGNE Situé au centre de CHALONS-EN-CHAMPAGNE Immeuble de rapport, 7 appartements, 5 Types 2 et 2 Types 3. 3 appartements loués, travaux de rafraîchissement à prévoir dans certains. Cour sur l'arrière et dépendanc...

Maison 6 pièces 185 m² 242 100 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Dormans  51700 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Dormans ( 51700 - Marne )

Annonce n°18651313 : Maison - 51210 Verdon - 6 pièces - 3 chambres - Implantée sur une parcelle d'environ 1500m2, je vous invite à découvrir cette superbe maison en pierres de 185 m2. Entrée sur salon/séjour de 45m2 avec son poêle à pellets, une porte donnant accès ...

Maison 4 pièces 108 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Broyes  51120 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Broyes ( 51120 - Marne )

Annonce n°18651281 : Alice Dutripon vous propose à BROYES (51120) "CHARLY" Maison 2 chambres, garage, grange, jardin. Prix de vente 99 990 euros (honoraires charge vendeur). Dans une rue calme de ce village champenois, venez découvrir cette maison d'habit...

Maison 13 pièces 450 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Fismes  51170 13 pieces 450 m2
5
Vente maison 450 m2 sur Fismes ( 51170 - Marne )

Annonce n°18643545 : Fismes à 8 km, présenté par Carole DECOCK (06 45 13 96 37) Située au coeur d'un parc arboré de plus de 1,7 hectare, cette propriété se compose de trois bâtiments orientés vers le calme et les loisirs. La maison principale d'environ 160 m² ...

Parking 14 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Parking Reims  51100
3
Vente parking sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18641379 : Reims, proche quartier Saint Remi - Parking en sous-sol sécurisé Travaux de rénovation du souterrain et du revêtement en surface viennent d'être terminés. A 5 min à pied de la Basilique Saint Rémi. 10 min du Centre des Finances publiques Copropr...

56 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Marne

Achat (553 annonces)
Achat maison (263 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (79 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (35 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 555 annonces immobilières déjà en ligne.