Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

554 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 554 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Maison 5 pièces 101 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Boult-sur-suippe  51110 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Boult-sur-suippe ( 51110 - Marne )

Annonce n°18780078 : Exclusivité - Située à Boult-sur-Suippe, charmant village disposant de toutes les commodités et à seulement 15 minutes de Reims, cette maison offre un beau potentiel de rénovation. Idéalement implantée au coeur du bourg, vous bénéficiez d'un ac...

Maison 5 pièces 90 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Chapelle-lasson  51260 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chapelle-lasson ( 51260 - Marne )

Annonce n°18779997 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose en Exclusivité une maison d'habitation sur la commune de LA CHAPELLE LASSON - 51260. Prix de vente: 110.000 euros FAI (Honoraires charges vendeur) Pavillon sur sous sol total à finir de rafraichir composé d'...

Terrain 564 m² 7 500 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Terrain Saint-jean-sur-tourbe  51600 564 m2
1
Vente terrain 564 m2 sur Saint-jean-sur-tourbe ( 51600 - Marne )

Annonce n°18779102 : Sur la commune de SAINT JEAN SUR TOURBE, à 10 minutes de SUIPPES et 30 minutes de CHÂLONS EN CHAMPAGNE, terrain à bâtir, facile à viabiliser (tous les accès aux réseaux, y compris tout à l'égout, sont en bordure de terrain). SAINT JEAN SUR TOURB...

Appartement 2 pièces 52 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18777312 : A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement de type II d'environ 52 m2 au troisième et dernier étage avec ascenseur, terrasse et garage. Il se décompose comme suit : Une entrée avec placard, un beau salon séjour lumineux, u...

Terrain 700 m² 151 200 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Terrain Beaumont-sur-vesle  51360 700 m2
1
Vente terrain 700 m2 sur Beaumont-sur-vesle ( 51360 - Marne )

Annonce n°18774711 : En exclusivité , nous vous proposons à la vente un terrain constructible au coeur du village très recherché de Beaumont sur Vesle, parcelle de 700 m2, vendu viabilisé et libre de constructeur. Saisissez vite cette belle opportunité pour votre futur p...

Appartement 96 m² 122 200 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Verzy  51380 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Verzy ( 51380 - Marne )

Annonce n°18764779 : Un espace unique à réinventer ! A rénover entièrement (électricité, plomberie, isolation, aménagement?) ? Un terrain de jeu pour les créatifs et investisseurs avisés ! Ce loft de 96m² au 1er étage, avec entrée privée, offre un potentiel exceptionnel ...

Maison 5 pièces 115 m² 264 094 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-sur-suippe  51110 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-etienne-sur-suippe ( 51110 - Marne )

Annonce n°18761773 : La maison LORENTIDES est un sublime plain-pied de 115 m² habitables, aux allures de villa moderne et lumineuse, qui sait s'adapter sur des petites surfaces. Chaque espace de son intérieur est parfaitement agencé, de façon actuelle et tout confor...

Terrain 1794 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.
Vente Terrain Chaudefontaine  51800 1794 m2
5
Vente terrain 1794 m2 sur Chaudefontaine ( 51800 - Marne )

Annonce n°18759083 : Sur le secteur de Sainte Menehould, ce grand terrain vous offre une vue panoramique sur la commune et les forêts alentours. En bordure d'une zone résidentielle à faible densité, vous profiterez d'un environnement particulièrement calme et à...

Immeuble 15 pièces 300 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Immeuble Sezanne  51120 15 pieces 300 m2
1
Vente immeuble 300 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°18756459 : Alice Dutripon vous propose en exclusivité à SEZANNE (51120) "Fabien" Immeuble comprenant une partie commerciale en rez-de-chaussée avec cave aménagée et cour privative. Habitation à rénover à l'étage, grenier. Prix de vente 179 900 eu...

Appartement 5 pièces 96 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18753040 : Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec ascenseur : T5 comprenant salon/séjour double avec balcons ( séjour traversant, double exposition), 3 chambres ( avec balcons) cuisine tout équipée, salle de douches, salle de bains, rangemen...

56 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Marne

Achat (553 annonces)
Achat maison (263 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (79 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (35 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 554 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURTISOLS COURTISOLS
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Courtisols
Maison 120 m2
210000 €
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CENTRE VILLE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 52 m2
88000 €