Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

554 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 554 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

Terrain 281 m² 18 990 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Terrain Esternay  51310 281 m2
2
Vente terrain 281 m2 sur Esternay ( 51310 - Marne )

Annonce n°18847022 : Sophie CATOLICOT vous présente "Gab", terrain à bâtir situé sur la commune de ESTERNAY (51310), proposée au prix de 18 990 euros, honoraires charge vendeur. Terrain à bâtir de 281 m2, avec une façade de 8 mètres. Terrain plat. Non viabilisé...

Maison 6 pièces 140 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  51000 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18843917 : Christelle PRIEUR, Propriétés Privées, vous propose cette maison familiale de 140m2, en péricentre de Châlons en Champagne. Dans un secteur calme, découvrez cette maison de ville mitoyenne entièrement rénovée, offrant confort, modernité et belle...

Terrain 1430 m² 13 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Terrain Reuil  51480 1430 m2
1
Vente terrain 1430 m2 sur Reuil ( 51480 - Marne )

Annonce n°18842876 : À VENDRE - TERRAIN DE LOISIR REUIL Au c?ur d'un environnement verdoyant et serein, découvrez ce terrain de loisirs d'environ 1430 m², véritable refuge pour les amoureux de la nature. Nichée dans une commune prisée et paisible, cette parce...

Maison 5 pièces 135 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Neuville-aux-bois  51330 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Neuville-aux-bois ( 51330 - Marne )

Annonce n°18838328 : Charmante maison de caractère d'exception en colombages avec tour - 130 m² habitables - La Neuville-aux-Bois Amateurs d'authenticité et de biens rares, laissez-vous séduire par cette superbe maison d'habitation de charme, construite e...

Appartement 2 pièces 48 m² 194 400 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18831076 : En exclusivité , venez découvrir cet appartement lumineux et fonctionnel , idéalement situé au coeur du centre-ville de Reims. Composé d'une entrée, d'une belle pièce de vie, une cuisine indépendante , une chambre, une salle d'eau et u...

Maison 8 pièces 236 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Epernay  51200 8 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°18831075 : À vendre - Belle maison familiale à Moslins Découvrez cette charmante maison située à Moslins. Elle offre de beaux volumes, une atmosphère chaleureuse et un cadre de vie idéal pour toute la famille. Au rez-de-chaussée vous découvrirez : Une grande p...

Maison 4 pièces 127 m² 386 900 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Reims  51100 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18828971 : REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle de plus de 700 m², cette maison à usage d'habitation offre de très beaux volumes et un fort potentiel. Elle se compose d'une entrée desservant un salon/séjour lumineux, ouvert sur une ...

Appartement 3 pièces 72 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18826243 : Secteur La Haubette Venez découvrir cet appartement lumineux idéalement situé à proximité des commodités et du centre ville. Il est composé d'une grande pièce de vie se prolongeant par un large balcon offrant une vue dégagée sur la verdure , d&#...

Maison 4 pièces 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Reims  51100 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18821500 : Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à quelques pas du centre-ville et de tous commerces. Elle se compose d'une entrée avec dégagement , d'une grande pièce de vie lumineuse , d'une cuisine , wc, une salle d...

Appartement 5 pièces 131 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18816195 : Découvrez cet appartement de type 5, situé au c?ur du prisé secteur Saint-Marceaux à Reims. Niché au 5e et dernier étage d'une résidence très bien entretenue avec ascenseur, il offre une vue dégagée et une luminosité exceptionnelle. Le vaste sal...

56 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Marne

Achat (553 annonces)
Achat maison (263 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (33 annonces)
Maisons 5 pièces (79 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (35 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Marne (51)

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 554 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CENTRE VILLE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 52 m2
88000 €
Vente Maison COURTISOLS COURTISOLS
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Courtisols
Maison 120 m2
210000 €