Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 3 pièces en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Martinique (972).

Repimmo vous propose 6 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Maison 3 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Vauclin  97280 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°19104415 : Charmant Cottage 3 Pièces avec Terrasse . Opportunité Investissement locatif meublé Venez découvrir ce joli cottage de 51 m² situé dans le cadre verdoyant et préservé du Village de la Pointe, au Vauclin (97280). - Le bien 3 pièces bien agencées :...

Maison 3 pièces 33 m² 140 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Vauclin  97280 3 pieces 33 m2
5
Vente maison 33 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°19028082 : Le cottage Ce bien bénéficie d'un atout majeur : il fait partie des seuls cottages non mitoyens du village, offrant une tranquillité incomparable. Il se compose de : o 1 chambre principale confortable o 1 seconde chambre équipée d'un lit...

Maison 3 pièces 85 m² 215 418 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Francois  97240 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Francois ( 97240 - Martinique )

Annonce n°19022938 : Une maison à terminer de type T3 d'environ 85 m² à vendre au quartier beauregard - Le François. La maison est composée comme suit: Un séjour/ salle à manger, un coin cuisine, un coin salle d'eau et une chambre. A savoir: cette maison ne d...

Maison 3 pièces 90 m² 266 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Riviere-pilote  97211 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Riviere-pilote ( 97211 - Martinique )

Annonce n°19005255 : A Vendre- Maison entièrement rénovée en 2023, vendue équipée et meubléé Je vous propose à la vente cette maison entièrement rénovée en 2023, offrant des prestations de qualité et un confort optimal. Vendue clé en main, entièrement meublée et équipée...

Maison 3 pièces 155 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 3 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18882983 : SOUS-OFFRE- Découvrez cette superbe villa de standing quasi-neuve, lumineuse et parfaitement entretenue, située dans une impasse résidentielle du quartier Sarrault au Lamentin (97232), au coeur d'un environnement calme et verdoyant. Édifiée sur...

Maison 3 pièces 53 m² 139 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  97200 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18729519 : Une petite maison rénovée T3 de 53,22 m² à vendre à l'Hermitage - Fort de France. La maison est composée comme suit: Un séjour/ salle à manger, une cuisine équipée, une salle d'eau, deux chambres avec accès balcon dont une avec salle d...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)
Maisons 5 pièces (10 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Martinique (972)

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAMENTIN
Vente Lamentin
Maison 277 m2
575000 €