Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente d'appartement en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Martinique (972).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Appartement 3 pièces 55 m² 155 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Fort-de-france  97200 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19131461 : À découvrir, cet appartement T3 de 55 m² situé au 4e étage d'une résidence sans ascenseur. Entièrement rénové en 2022, il offre un espace de vie agréable, bien agencé et sans travaux à prévoir. L'appartement se compose d'un séjour lum...

Appartement 4 pièces 101 m² 271 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Schoelcher  97233 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Schoelcher ( 97233 - Martinique )

Annonce n°19116496 : A VENDRE ! Coup de coeur - Appartement T4 de 101 m2 avec loggia de 30 m2 et véranda - A 271 000 E Et si vous trouviez enfin un appartement pensé pour le confort au quotidien d'une vie de famille ? Situé dans le secteur de Schoelcher à proximi...

Appartement 3 pièces 63 m² 170 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Vauclin  97280 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°19106880 : A VENDRE au quartier Pointe Faula au VAUCLIN (97280), un appartement T3 mitoyen en duplex de 68,19m² (63,33m² Carrez), comprenant : - Au rez-de-chaussée : un porche, un séjour avec cuisine, un escalier d'accès à l'étage et une véranda. - A ...

Appartement 5 pièces 110 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Fort-de-france  97200 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19096642 : Situé dans le quartier très recherché de Didier à Fort-de-France, découvrez ce grand appartement T5 lumineux et spacieux, au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de seulement 5 lots d'habitation, dans un environnement calme et verd...

Appartement 27 m² 113 388 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Sainte-luce  97228 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Sainte-luce ( 97228 - Martinique )

Annonce n°19088964 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Sainte-Luce, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - studio, meublé, d'une sur...

Appartement 4 pièces 91 m² 250 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Saint-joseph  97212 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-joseph ( 97212 - Martinique )

Annonce n°19087914 : Appartement meublé de type T4 d'environ 91 m² à vendre au quartier Vallée Heureuse à Saint-Joseph. Cet appartement est organisé comme suit : Un grand séjour, une cuisine équipée et aménagée ainsi qu'une terrasse d'environ 20 m² dont b...

Appartement 4 pièces 105 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Trois-ilets  97229 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°19049812 : " Entrez dans un lieu où chaque détail a été pensé pour vous offrir une qualité de vie exceptionnelle ". Cet appartement unique, baigné de lumière et offrant une vue imprenable, vous invite à profiter d'un cadre de vie hors du commun....

Appartement 2 pièces 51 m² 215 000 €

Annonce du 01/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Diamant  97223 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Diamant ( 97223 - Martinique )

Annonce n°19045387 : Située sur la commune très recherchée de Le Diamant, cette résidence neuve de 6 immeubles en R+2 comprendra 26 logements dans un emplacement privilégié et résidentiel à La Chéry, proche des plages et des commodités. Elle vous propose des appartement...

Appartement 4 pièces 94 m² 335 000 €

Annonce du 01/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Diamant  97223 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Diamant ( 97223 - Martinique )

Annonce n°19045386 : Située sur la commune très recherchée de Le Diamant, cette résidence neuve de 6 immeubles en R+2 comprendra 26 logements dans un emplacement privilégié et résidentiel à La Chéry, proche des plages et des commodités. Prix à partir de 335 000 E le T4 ...

Appartement 38 m² 119 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Fort-de-france  97200 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19022939 : A VENDRE : découvrez à DIDIER,FORT DE FRANCE (97200) Cet appartement T1 bis de 28.41 m² habitable entièrement rénové. Il offre une chambre et une cuisine aménagée. Il dispose aussi d'une plaque de cuisson, d'un réfrigérateur et de machine ...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)
Maisons 5 pièces (10 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Martinique (972)

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.