Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

34 annonces de vente d'appartement en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Martinique (972).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Appartement 38 m² 119 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Fort-de-france  97200 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19022939 : A VENDRE : découvrez à DIDIER,FORT DE FRANCE (97200) Cet appartement T1 bis de 28.41 m² habitable entièrement rénové. Il offre une chambre et une cuisine aménagée. Il dispose aussi d'une plaque de cuisson, d'un réfrigérateur et de machine ...

Appartement 3 pièces 65 m² 199 999 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Schoelcher  97233 3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Schoelcher ( 97233 - Martinique )

Annonce n°19005254 : Situé sur le secteur recherché de Schoelcher, à proximité des commodités et des axes principaux, venez découvrir cet agréable appartement de type T3 d'environ 65 m², fonctionnel et lumineux. Il se compose de : un grand salon / séjour offrant u...

Appartement 4 pièces 117 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Lorrain  97214 4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°18976470 : 97214 - LE LORRAIN - APPARTEMENT - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES- 117,50 M2 - TERRASSE - -CALME - BELLE EXPOSITION- VUE MER?? Efficity, l'agence en ligne, vous proposent cet APPARTEMENT ,Niché dans un environnement calme , offrant une généreuse surfa...

Appartement 3 pièces 63 m² 170 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Vauclin  97280 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18956700 : A VENDRE au quartier Pointe Faula au VAUCLIN (97280), un appartement T3 mitoyen en duplex de 68,19m² (63,33m² Carrez), comprenant : - Au rez-de-chaussée : un porche, un séjour avec cuisine, un escalier d'accès à l'étage et une véranda. - A ...

Appartement 4 pièces 103 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 103 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18942263 : Iad France - Florent Chipot (06 44 12 34 69) vous propose : ROOFTOP - VEFA - livraison prévue en 2026 Magnifique appartement rooftop situé à Fort-de-France, quartier ravine vilaine. Ce bien d'exception bénéficie d'un emplacement idéal, offr...

Appartement 3 pièces 61 m² 168 000 €

Annonce du 20/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Lamentin  97232 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18902004 : AFFAIRE A SAISIR ! Appartement de type T3 de 70,76 m² à vendre au Lamentin - Résidence SOUDON quartier La Maugée dans une résidence calme et sécurisée de moins de 10 ans. Cet appartement de 61,70 m² qui se trouve au bâtiment D au R+3 est organisé c...

Appartement 2 pièces 50 m² 146 730 €

Annonce du 17/01/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Saint-joseph  97212 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-joseph ( 97212 - Martinique )

Annonce n°18897622 : En exclusivité ! Dans la résidence calme et sécurisée du Clos de Choisy, découvrez ce T2 lumineux comprenant un séjour avec cuisine ouverte, une chambre, une salle d'eau avec WC et une agréable terrasse. Place de parking privative incluse. Emp...

Appartement 3 pièces 70 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Case-pilote  97222 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Case-pilote ( 97222 - Martinique )

Annonce n°18886336 : Vue mer - Clé en main - Meublé - Refait à neuf - Climatisé - Terrasse - Box - Cave - Dernier étage avec ascenseur ✨ Un bien rare clé en main avec vue mer, prêt à vivre ou à louer immédiatement ! ✨ PENSEZ À VISIONNER LA VIDÉO DU BI...

Appartement 2 pièces 38 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Saint-joseph  97212 2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Saint-joseph ( 97212 - Martinique )

Annonce n°18814385 : Appartement T2 avec jardinet privatif. Il y a un locataire en place avec un loyer de 560e. Un second logement du même type est disponible avec un locataire en place pour un loyer de 610 euros mensuel. Le copropriété est en cours de création. Prix de ...

Appartement 2 pièces 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Lamentin  97232 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18761647 : Cet appartement T2 est idéalement situé au 2ème et dernier étage d'une résidence calme pourvue d'un portail automatique avec Bib, au Lamentin. C'est une belle opportunité pour un couple, un étudiant ou un professionnel à la recherche ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)