Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

149 annonces de vente immobilières en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Martinique (972).

Repimmo vous propose 149 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Terrain 1062 m² 76 080 €

Annonce du 16/10/2025.
Vente Terrain Fort-de-france  97200 1062 m2
3
Vente terrain 1062 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18698533 : Nouveau prix Belle parcelle de 1062m² à vendre à Balata à Fort-de-France. Située dans une impasse, l'environnement est calme et reposant. En zone UGf1, vous bénéficiez de 30% d'emprise au sol. Prix: 76 080E Honoraires d'agences incl...

Terrain 1823 m² 122 000 €

Annonce du 16/10/2025.
Vente Terrain Saint-joseph  97212 1823 m2
2
Vente terrain 1823 m2 sur Saint-joseph ( 97212 - Martinique )

Annonce n°18698527 : Exclusivité: Terrain constructible (zone U4), d'une superficie totale de 1823M², situé au quartier Choco, proche à la fois du Lamentin, du Gros-Morne et de la capitale. Vous pourrez y réaliser votre projet selon les normes suivantes: Emprise au ...

Terrain 3565 m² 492 700 €

Annonce du 16/10/2025.
Vente Terrain Vauclin  97280 3565 m2
2
Vente terrain 3565 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18698525 : A VENDRE TRES BEAU TERRAIN AVEC VUE MER AU VAUCLIN Idéalement placé, ce beau terrain de 3 565 m² avec très jolie vue mer vous permettra de développer votre projet touristique de locations de villas ou de bungalows. Prix de Vente : 492 700E soit 138,...

Terrain 426 040 €

Annonce du 16/10/2025.
Vente Terrain Case-pilote  97222
5
Vente terrain sur Case-pilote ( 97222 - Martinique )

Annonce n°18698524 : À CASE PILOTE (97222), donnez vie à la maison de vos rêves sur ce terrain de 1 200 m². À vendre : terrain de 1 200 m² à CASE PILOTE (97222) au lotissement la caraïbe. Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir un terrain exceptionnel à...

Appartement 4 pièces 61 m² 228 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Robert  97231 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Robert ( 97231 - Martinique )

Annonce n°18698520 : Situé au Robert, découvrez ce charmant appartement T3 de 61 m², niché au dernier étage (2ème étage) d'une résidence sécurisée, bien entretenue et au calme. Ce bien se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux ouvert sur une cuisine a...

Maison 277 m² 575 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18698512 : GRANDE MAISON AVEC JARDIN À vendre : au LAMENTIN (97232), à 5 minutes du CHUM Mango Vulcin, nous sommes ravis de vous proposer cette villa de 277 m² (205 m² habitables) sur 2 niveaux, comprenant : Au rez-de-chaussée : un séjour, une cuisine, un séjo...

Maison 6 pièces 283 m² 465 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 1640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 283 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°18698510 : MAISON 6 PIÈCES AVEC JARDIN Nous vous présentons cette maison de 6 pièces de 283 m² et de 1 064 m² de terrain à vendre au LORRAIN (97214). Son intérieur est composé de cinq chambres dont deux suites parentales de 30m2, d'une cuisine américaine ...

Appartement 4 pièces 123 m² 234 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Fort-de-france  97200 4 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18698506 : Appartement de type T3 + Bureau de 124 m² à vendre dans une maison divisée en 3 lots au lotissement Les Alizés de Redoute à Fort de France. Cet appartement est organisé comme suit : Un grand séjour avec cuisine ouverte et aménagée ainsi qu'une ...

Appartement 4 pièces 69 m² 109 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Fort-de-france  97200 4 pieces 69 m2
4
Vente appartement 69 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18698499 : ALERTE INVESTISSEURS Cet appartement de type T4 de 69 m2 est à vendre OCCUPE dans la résidence FREGATE - Cité Dillon. Il est composé comme suit: Trois chambres, une salle d'eau avec WC, un WC indépendant, une cuisine, un salon/ salle à manger ...

Prestige 8 pièces 256 m² 895 000 €

Annonce du 16/10/2025.
Vente Prestige Sainte-anne  97227 8 pieces 256 m2
5
Vente prestige 256 m2 sur Sainte-anne ( 97227 - Martinique )

Annonce n°18698495 : EXCLUSIVITE : PROPRIETE DE 2 VILLAS T4 AVEC JARDIN ET 2 PISCINES Vente cette belle propriété de 2 villas créoles en bois 4 pièces, de 128 m² chacune (98 m² habitables), en vente à SAINTE ANNE (97227). Chaque villa se compose de 3 chambres climatisée...

15 pages : Début < 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)
Maisons 5 pièces (10 annonces)
Achat appartement (34 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Martinique (972)

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 149 annonces immobilières déjà en ligne.