Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Seingbouse  57450 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Seingbouse ( 57450 - Moselle )

Annonce n°18815049 : Constructeur maison Freyming - Projet de maison neuve sur mesure à Seingbouse (Moselle) Constructeur maison Freyming, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Seingbouse, sur un terrain d'environ 6 ares. Situé dans...

Maison 5 pièces 90 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Guenviller  57470 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Guenviller ( 57470 - Moselle )

Annonce n°18815048 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Forbach.  KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Forbach, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 5 ares à Guenviller.  Ce beau projet, conçu hors cat...

Appartement 3 pièces 61 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Sarrebourg  57400 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sarrebourg ( 57400 - Moselle )

Annonce n°18811771 : 3%.COM - Sophie Pariset vous propose un appartement lumineux dans un quartier calme, à proximité de toutes les commodités, commerces, professionnels de santé, transports en commun et axe routiers majeurs. Appartement environ 61 M2 situé au RDC d...

Maison 4 pièces 80 m² 199 950 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vescheim  57370 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Vescheim ( 57370 - Moselle )

Annonce n°18806042 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Vescheim, sur un terrain de 7.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de maison neuve, entièrement pensé pour vous avec des ...

Maison 5 pièces 90 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Neufgrange  57910 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Neufgrange ( 57910 - Moselle )

Annonce n°18804396 : Constructeur maisons individuelles à Sarreguemines KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Neufgrange, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 6 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pen...

Maison 5 pièces 100 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bettviller  57410 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bettviller ( 57410 - Moselle )

Annonce n°18802489 : Constructeur maisons individuelles à Sarreguemines KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Bettviller, vous présente ce projet de construction sur un grand terrain de 11 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrem...

Maison 5 pièces 90 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Puttelange-aux-lacs  57510 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Puttelange-aux-lacs ( 57510 - Moselle )

Annonce n°18802488 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Sarreguemines. KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarreguemines, vous présente ce projet de construction à Puttelange-Aux-Lacs, sur un terrain de 5 ares, dans un environ...

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Rouhling  57520 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rouhling ( 57520 - Moselle )

Annonce n°18802487 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à ROUHLING, sur un terrain de 9 ares. Ce projet de construction entièrement pensé pour vous, propose une maison d'environ 100 m² avec...

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Hambach  57910 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hambach ( 57910 - Moselle )

Annonce n°18802486 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Hambach.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Hambach, sur un terrain de 7 ares, dans un cadre calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous,...

Maison 5 pièces 100 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Sarreguemines  57200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°18802485 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Sarreguemines (quartier NEUNKIRCH) KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Sarreguemines, sur un terrain de 4.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans ...

42 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce