Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Lorquin  57790 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lorquin ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18827705 : Construction maisons neuves personnalisées à SARREBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à LORQUIN sur un terrain de 9.50 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement p...

Maison 4 pièces 80 m² 261 975 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Sarrebourg  57400 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Sarrebourg ( 57400 - Moselle )

Annonce n°18827704 : Construction maisons neuves personnalisées à SARREBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à SARREBOURG sur un terrain de 13.40 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièreme...

Maison 4 pièces 80 m² 246 150 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Brouderdorff  57116 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Brouderdorff ( 57116 - Moselle )

Annonce n°18827703 : Construction maisons neuves personnalisées à SARREBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à BROUDERDORFF sur un terrain de 9.79 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrem...

Programme neuf 87 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.
Vente Programme neuf Amneville  57360 87 m2
1
Vente programme neuf 87 m2 sur Amneville ( 57360 - Moselle )

Annonce n°18823366 : Contact : - tél : 07.86.39.52.22 AmnéVilla propose quatre pavillons individuels, chacun avec son propre jardin privatif, Une terrasse spacieuse et un garage. Ces résidences de 87,5 m² sont conçues pour offrir confort et modernité. À partir de 269 ...

Programme neuf 85 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.
Vente Programme neuf Amneville  57360 85 m2
1
Vente programme neuf 85 m2 sur Amneville ( 57360 - Moselle )

Annonce n°18823365 : Contact : - tél : 07.86.39.52.22 AmnéVilla comprend également un immeuble collectif avec cinq appartements pensés pour répondre à toutes vos attentes en matière de confort et de fonctionnalité. Trois T4 d'environ 85 m' sont disponibles à...

Maison 5 pièces 126 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Goetzenbruck  57620 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Goetzenbruck ( 57620 - Moselle )

Annonce n°18821593 : BAISSE DE PRIX !!! 3 %.com immobilier du Pays de Bitche, vous propose cette charmante habitation de 127 m2 situé au calme sur la commune de GOETZENBRUCK. Le bien se compose comme suit: Rez-de-chaussée: entrée/dégagement, cuisine, salon/séjour de...

Maison 8 pièces 225 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Volmunster  57720 8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Volmunster ( 57720 - Moselle )

Annonce n°18821592 : ***** BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX ***** EXCLUSIVITE 3%.COM - Thierry MELIGNON Vous recherchez un bien hors du commun ? Votre conseiller 3%.COM vous propose cette ancienne agence bancaire transformée en maison d'habitati...

Maison 5 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Frauenberg  57200 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Frauenberg ( 57200 - Moselle )

Annonce n°18819229 : Constructeur de maison neuve sur mesure à FRAUENBERG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à FRAUENBERG, sur un terrain de 2.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pe...

Maison 5 pièces 90 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Hombourg-haut  57470 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Hombourg-haut ( 57470 - Moselle )

Annonce n°18819228 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Freyming-Merlebach.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Hombourg-Haut, sur un terrain de 5 ares, dans un bel environnement. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé po...

Maison 4 pièces 147 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Thionville  57100 4 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Thionville ( 57100 - Moselle )

Annonce n°18816275 : GUENTRANGE - MAISON DE PLAIN-PIED 147 m² AVEC GARAGE ET JARDIN Au coeur du quartier calme et recherché de Guentrange, venez découvrir cet écrin de verdure, un plain-pied de 147 m², édifié sur un terrain de 5 ares, offrant un cadre de vie privilégié ...

42 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur