Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 118 m² 384 400 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Peltre  57245 118 m2
3
Vente maison 118 m2 sur Peltre ( 57245 - Moselle )

Annonce n°18950061 : Maison neuve modèle SARA - Plain-pied - 118 m² - Terrain 4,73 ares - Peltre Situé sur la commune très prisée de Peltre, aux portes de Metz, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle SARA, alliant modernité, confort et foncti...

Prestige 5 pièces 115 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Prestige Richemont  57270 5 pieces 115 m2
5
Vente prestige 115 m2 sur Richemont ( 57270 - Moselle )

Annonce n°18949985 : Alexandre KOCH vous propose ce bien : EN EXCLUSIVITE ! MAISON FAMILIALE // 3 CHAMBRES // GARAGE // TERRASSE // JARDIN CLOS // ABRI DE JARDIN // QUARTIER CALME Venez découvrir cette maison construite en 2012, saine et très bien entretenue, édifiée s...

Maison 6 pièces 167 m² GUIRLANGE 119 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 167 m2 sur Bannay GUIRLANGE ( 57220 - Moselle )

Annonce n°18944146 : Découvrez cette maison lorraine T6 pleine de charme avec son grand corps de ferme, située dans la paisible commune de Guirlange (57220). Implantée sur un terrain généreux de 1263 m², cette bâtisse des années 1960 propose 167 m² habitables et offre un...

Maison 7 pièces 140 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Waldhouse  57720 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Waldhouse ( 57720 - Moselle )

Annonce n°18939301 : ***** BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX ***** EXCLUSIVITÉ 3%.COM IMMOBILIER Thierry MELIGNON VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE ! Votre conseiller 3%.COM Immobilier vous propose de découvrir, au coeur du village de WALDHOUSE (57720), ...

Prestige 3 pièces 52 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Prestige Hattigny  57790 3 pieces 52 m2
5
Vente prestige 52 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18925465 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec p...

Maison 4 pièces 90 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Metairies-saint-quirin  57560 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Metairies-saint-quirin ( 57560 - Moselle )

Annonce n°18924945 : Construction maisons neuves personnalisées à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION, votre constructeur de maisons individuelles, vous présente ce projet à Métairies Saint Quirin sur un terrain de 14.5 ares, idéalement exposé. Ce projet de construction, c...

Maison 5 pièces 88 m² 304 330 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Fameck  57290 5 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Fameck ( 57290 - Moselle )

Annonce n°18922540 : Maison neuve à construire modèle Mélanie sur terrain de 3,53 ares à FAMECK, 3 chambres, chauffage au sol par pompe à chaleur avec production d'eau chaude sanitaire, sèche serviette dans bains, branchements et raccordements inclus, porte de garag...

Maison 5 pièces 94 m² 356 370 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Distroff  57134 5 pieces 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Distroff ( 57134 - Moselle )

Annonce n°18922539 : Maison neuve à construire modèle Topaze sur terrain de 4,38 ares à DISTROFF, 3 chambres, chauffage au sol par pompe à chaleur avec production d'eau chaude sanitaire, sèche serviette dans bains, branchements et raccordements inclus, 2 garages, po...

Local commercial 800 m² 1 065 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Local commercial Sarreguemines  57200 800 m2
1
Vente local commercial 800 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°18918808 : Sous compromis : Ensemble de 3 Cellules Commerciales Situé dans une zone artisanale et commerciale dynamique de Sarreguemines, cet ensemble bénéficie d'un emplacement stratégique en angle de rond-point, avec une excellente visibilité et un accès...

Maison 6 pièces 118 m² 343 930 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Fameck  57290 6 pieces 118 m2
4
Vente maison 118 m2 sur Fameck ( 57290 - Moselle )

Annonce n°18917541 : Maison neuve à construire modèle Nellia sur terrain de 3,73 ares à FAMECK., 4 chambres, chauffage au sol par pompe à chaleur avec production d'eau chaude sanitaire, sèche serviette dans bains, branchements et raccordements inclus, porte de garag...

42 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur