Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 9 pièces 239 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Courcelles-chaussy  57530 9 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Courcelles-chaussy ( 57530 - Moselle )

Annonce n°18912933 : Sur la commune de Courcelles-Chaussy, venez découvrir cette spacieuse maison d'environ 239 m² implantée sur une parcelle d'environ 734 m². Il s'agit d'une maison individuelle élevée sur deux niveaux. Le premier niveau se compose...

Maison 145 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Loupershouse  57510 145 m2
5
Vente maison 145 m2 ( 57510 - Moselle )

Annonce n°18911973 : Fiche Id-REP172771 : Loupershouse, Maison d'environ 145 m2 - Construction 1960 - Equipements annexes : jardin - garage - parking - cheminee - cave - chauffage : Gaz - prévoir qq. travaux - Classe Energie F : 373 kWh.m2.an - (DPE ancienn...

Appartement 2 pièces 27 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Metz  57000 2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°18910716 : Idéal investisseur! Rue des Francs - Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce charmant appartement loué de 27,1 m² Carrez (46,3 m² au sol), situé au calme, à deux pas de la gare. Au quatrième étage, cet appartement ...

Maison 5 pièces 100 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Marly  57157 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marly ( 57157 - Moselle )

Annonce n°18908120 : Elysia Immobilier vous invite à découvrir cette charmante maison de plain-pied de 101 m2, accompagnée d'un garage et d'un agréable jardin. Elle s'ouvre sur une entrée qui dessert les pièces de vie. Vous profiterez d'un vaste salo...

Maison 4 pièces 145 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Saulny  57140 4 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saulny ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18908036 : SAULNY - 3 CHAMBRES - TERRASSE - GARAGE - CAVE Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose en exclusivité dans le village de Saulny, cette maison à rafraichir d'une surface de 112 m2 carrez (175 m2 au sol), avec une t...

Maison 4 pièces 80 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Schalbach  57370 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Schalbach ( 57370 - Moselle )

Annonce n°18896618 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce joli projet à SCHALBACH sur un beau terrain de 11 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalo...

Appartement 4 pièces 43 m² proche Hayange 68 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Nilvange proche Hayange 57240 4 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nilvange proche Hayange ( 57240 - Moselle )

Annonce de particulier n°18895939 : Appartement de 43 m2, composé de 4 pièces, situé en rez-de-chaussée à Nilvange, à proximité immédiate de Hayange. Le logement se trouve près de supermarchés (Intermarché, Lidl, Super U, etc.) et de commerces (notamment Action), bénéficie d'un statio...

Maison 4 pièces 80 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Willerwald  57430 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Willerwald ( 57430 - Moselle )

Annonce n°18893098 : Construction maisons neuves personnalisées à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Willerwald sur un terrain de 3.5 ares. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, propose une maison d...

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Diebling  57980 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Diebling ( 57980 - Moselle )

Annonce n°18893097 : Construction maisons neuves personnalisées à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet à Diebling sur un terrain de 7 ares. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, propose une maison d�...

Maison 4 pièces 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Creutzwald  57150 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Creutzwald ( 57150 - Moselle )

Annonce n°18890994 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à sur un terrain à CREUTZWALD.. Maison neuve de plain-pied, moderne et personnalisable, comprenant : 3 chambre...

42 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur