Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Terrain 554 m² 150 081 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Terrain Distroff  57134 554 m2
4
Vente terrain 554 m2 sur Distroff ( 57134 - Moselle )

Annonce n°18958520 : DISTROFF : Situé dans un nouveau Lotissement à DSITROFF, terrain viabilisé de 5 ares 54. Libre de constructeur Prix de vente : 150 081 E...

Maison 94 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Vany  57070 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Vany ( 57070 - Moselle )

Annonce n°18956702 : Maison neuve modèle THEMIS - 94 m² - Terrain 2,65 ares - Vany Situé dans un environnement calme et recherché, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle THEMIS, idéalement implanté sur la commune de Vany, à seulement quelques...

Maison 94 m² 253 950 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Verneville  57130 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Verneville ( 57130 - Moselle )

Annonce n°18956701 : Maison neuve modèle THEMIS - 94 m² - Terrain 2,98 ares - Vernéville Dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle THEMIS, idéalement situé sur la commune de Vernéville, à pro...

Local commercial 291 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente local commercial 291 m2 sur Forbach ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18955778 : A VENDRE MURS COMMERCIAUX EN PIED D'IMMEUBLE Emplacement Premium à FORBACH Centre-Ville Surface 291.79 m2 env. dont 200 m2 env. de plain-pied Ce local permet d'accueillir tout type d'activité, y compris une activité de restauration (extraction ...

Maison 128 m² 361 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pouilly  57420 128 m2
3
Vente maison 128 m2 sur Pouilly ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18953428 : Maison neuve contemporaine R+1 - 128 m² - Terrain 3,01 ares - Pouilly Situé sur la commune recherchée de Pouilly, à proximité immédiate de Metz, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve à étage (R+1) offrant des prestations modern...

Maison 116 m² 374 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Montigny-les-metz  57158 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Montigny-les-metz ( 57158 - Moselle )

Annonce n°18953427 : Maison neuve contemporaine R+1 Toiture-Terrasse - 116 m² - Terrain 3,01 ares - Montigny-lès-Metz - Quartier Blory Situé dans le quartier prisé de Blory à Montigny-lès-Metz, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve contemporaine à ...

Maison 94 m² 269 950 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Norroy-le-veneur  57140 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Norroy-le-veneur ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18953426 : Maison neuve modèle THEMIS - 94 m² - Terrain 2,61 ares - Norroy-le-Veneur Dans un environnement calme et recherché, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle THEMIS, situé sur la charmante commune de Norroy-le-Veneur, à quel...

Maison 128 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Sainte-ruffine  57130 128 m2
3
Vente maison 128 m2 sur Sainte-ruffine ( 57130 - Moselle )

Annonce n°18953424 : Maison neuve contemporaine R+1 - 128 m² - Terrain 3,41 ares - Sainte-Ruffine Situé dans un cadre résidentiel privilégié, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve à étage (R+1), idéalement implanté à Sainte-Ruffine, commune très re...

Maison 110 m² 370 700 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Marly  57157 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Marly ( 57157 - Moselle )

Annonce n°18950067 : Maison neuve modèle CELIA - 110 m² - Terrain 4,34 ares - MARLY Située sur la commune très recherchée de Marly, à proximité immédiate de Metz, venez découvrir ce projet de construction d'une maison neuve modèle CELIA, alliant confort moderne, fo...

Maison 94 m² 295 950 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Mecleuves  57245 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Mecleuves ( 57245 - Moselle )

Annonce n°18950065 : Maison neuve modèle THEMIS - 94 m² - Terrain 3,78 ares - Mécleuves Dans un environnement calme et recherché, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle THEMIS situé sur la charmante commune de Mécleuves, à seulement quelques ...

42 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur