Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 4 pièces 74 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Reyersviller  57230 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 ( 57230 - Moselle )

Annonce n°18992078 : Fiche Id-REP180482 : Reyersviller, Maison d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cave - chauffage : Geothermique Pompe(s) - Classe-Energie D : 249 kW...

Maison 4 pièces 79 m² 194 516 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Hattigny  57790 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18991048 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Maison 5 pièces 148 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Gorze  57680 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Gorze ( 57680 - Moselle )

Annonce n°18988619 : ORIA IMMOBILIER vous présente cette maison de caractère au c?ur du village de Gorze. Ici, vous ne choisissez pas simplement une maison de village de 148,95 m² habitables. Vous choisissez un potentiel. Une adresse centrale. Une ancienne bâtisse qui a...

Maison 10 pièces 250 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Philippsbourg  57230 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 ( 57230 - Moselle )

Annonce n°18985088 : Fiche Id-REP180178 : Philippsbourg, Maison d'environ 250 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 10000 m2 - Construction 1950 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - cheminee - cave - chauffage : Fioul ...

Maison 7 pièces 150 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Rolbing  57720 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 57720 - Moselle )

Annonce n°18985084 : Fiche Id-REP180270 : Rolbing, Maison d'environ 150 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - Construction 1950 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - combles - cave - chauffage : Fioul Individuel - DPE...

Maison 6 pièces 140 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cheminot  57420 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cheminot ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18984198 : ORIA IMMOBILIER vous présente une maison familiale où confort moderne rime avec générosité des volumes... et où chaque détail a été pensé pour simplifier la vie. Construite en 2009, cette maison 6 pièces de 140,18 m2 habitable à Cheminot (Axe A31 en...

Maison 5 pièces 130 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Francaltroff  57670 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Francaltroff ( 57670 - Moselle )

Annonce n°18979853 : Nouvelle opportunité à saisir à Francaltroff ! - Maison 130 m² avec plusieurs dépendances sur 476 m2 - Francaltroff (57) Découvrez cette maison de 130 m² habitables, implantée sur un terrain principal de 476 m² offrant de nombreuses possibil...

Maison 5 pièces 134 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Forbach  57600 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Forbach ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18963619 : Maison - FORBACH Situé à Forbach, à proximité immédiate de la frontière allemande. Idéalement située dans une ville dynamique et stratégique pour les travailleurs frontaliers, cette maison divisée en deux appartements distincts, vendue entièr...

Terrain 65 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.
Vente Terrain Puttelange-aux-lacs  57510
3
Vente terrain ( 57510 - Moselle )

Annonce n°18961409 : Fiche Id-REP179665 : Puttelange aux lacs, Terrain - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 65000 Euros (Dont 8.33% TTC d'honoraires à la cha...

Bureau 147 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente bureau 147 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°18959553 : Hyper centre-ville de Sarreguemines, à proximité immédiate de toutes commodités A vendre local professionnel d'une surface de 147.10 m2 env. état brut offrant une grande flexibilité d'aménagement en fonction de l'activité projetée Situé au 1er é...

42 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)