Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Etzling  57460 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Etzling ( 57460 - Moselle )

Annonce n°19007635 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à ETZLING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à ETZLING, sur un terrain d'environ 11.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construc...

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Goetzenbruck  57620 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Goetzenbruck ( 57620 - Moselle )

Annonce n°19007634 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à GOETZENBRUCK. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à GOETZENBRUCK, sur un terrain d'environ 11.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet d...

Maison 5 pièces 100 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Oeting  57600 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Oeting ( 57600 - Moselle )

Annonce n°19007633 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à OETING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à OETING, sur un terrain d'environ 7.50 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de constructio...

Terrain 470 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Corny-sur-moselle  57680 470 m2
5
Vente terrain 470 m2 sur Corny-sur-moselle ( 57680 - Moselle )

Annonce n°19004113 : Elysia Immobilier vous invite à découvrir cette parcelle de terrain constructible, idéalement située dans une rue paisible du charmant village de Corny-sur-Moselle. Avec une façade d'environ 25 mètres et une profondeur d'environ 20 mètres,...

Maison 5 pièces 115 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Pontoy  57420 5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Pontoy ( 57420 - Moselle )

Annonce n°19003378 : Jolie maison à étage comprenant, 4 chambres, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie dans un petit village terrain 300 à 350m² .très belle...

Terrain 5 pièces 730 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Maizieres-les-metz  57210 5 pieces 730 m2
3
Vente terrain 730 m2 sur Maizieres-les-metz ( 57210 - Moselle )

Annonce n°19003376 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

Maison 5 pièces 93 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Benestroff  57670 5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Benestroff ( 57670 - Moselle )

Annonce n°19003365 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Appartement 2 pièces 48 m² 74 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Montigny-les-metz  57158 2 pieces 48 m2
1
Vente appartement 48 m2 sur Montigny-les-metz ( 57158 - Moselle )

Annonce n°19003236 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.)Cet Appartement de 2 pièces d'une surface de 48 m² habitable au rdc comprend une entrée, un séjour, une cuisi...

Maison 5 pièces 159 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Marly  57157 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Marly ( 57157 - Moselle )

Annonce n°19001457 : Vous recherchez une maison individuelle avec de l'espace et un vrai potentiel d'aménagement ? Cette maison de 159 m² située à Marly pourrait vous correspondre. Elle offre une configuration intéressante avec un étage dédié à la vie quotidie...

Maison 4 pièces 80 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Dabo  57850 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Dabo ( 57850 - Moselle )

Annonce n°19000713 : Construction maisons neuves personnalisées à DABO.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce joli projet à DABO sur un beau terrain de 8.68 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement ...

42 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur